Какой набор для творчества можно купить девочке 6 лет?

Какой набор для творчества можно купить девочке 6 лет?

Комментарии

Nastia Felico, 4 февраля 2014, 13:58
еще вот что я придумала делать с гравюрами, которые надо скребсти скребком по линиям рисунка. там не скреблось, и я придумала лепить из пластиллина на рисунок в соответствии с ним. вот что получилось: 

пыталась их как обычно перевернуть в специальной программе, но оттуда сюда не вставилось, вот почему перевернутые.
на одну гравюру уходило больше недели, но это так интересно. и пластиллин лепится прекрасно на шаблоны гравюр - они твердые и лаковые.  вот еще какое может быть творчество с гравюрой, которая не скребется.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 14:08
было с подобного набора: 

а я "раскрасила" пластиллином, а не царапкой из набора. получилось тАк увлекательно и интересно и полезно, это такое усердие надо и внимательность. так что можно и так творить с гравюрами царапками детскими. 
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 13:47

у меня такой набор, но фото с интернета, крАсивО!  возле зеркала на шкафу одна из картин, сияет. много блестящих частиц, пастельные цвета, в меру ярко, шикарные мозаики в общем!.........
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 13:40
на мой взгляд - красивейший и развивающий моторику, стиль, и просто для шикарного творчества - это  наборы - испанской мозаики с наклеивающимися элементами на рисунок. там надо идеально попасть на контуры, клея элементы мозаики, самоклеющиеся, их 2500 частиц. возраст: от 5 лет!..
я один купила даже, чтобы украсить получившимися картинами интерьер, но мои фото не вставились, вот другие наборы этой фирмы с интернета:

The Orb Factory - Sticky Mosaics- название с коробки. а видов этих мозаик - очень много, они есть в Мегаантошке и других магазинах Антошка.
это самое красивое творчество и аккуратное, нужна большая деликатность рук, чтобы каждый квадратик наклеить точно. 4 шаблона в коробке. в любой, а все оригинальные, добрые и радостные.
Mudarisa, 3 февраля 2014, 23:57
А ещё со своими учениками 1 класса я делала игрушки из помпонов на уроке труда. Это легко и им нравится. А в продаже есть готовые наборы.
Mudarisa, 3 февраля 2014, 23:54
А я ещё наблюдаю за своими маленькими учениками заметила, что они любят наборы кукол с трафаретами. Где нужно подобрать кукле наряд, используя трафареты. Особой популярностью пользовались Монстер Хай и Барби.
Анюта, 3 февраля 2014, 23:47
Ещё можно подарить наборы для рисования водой, гравюры и чеканки, наборы для изготовления изделий из глины и  лепки из пластилина с шаблонами. А ещё можно купить хорошие раскраски.
Маричка, 3 февраля 2014, 23:40
Это и могут быть гипсовые фигуры, которые надо раскрасить.
Галина, 3 февраля 2014, 23:35
Можно купить девочке набор для изготовления мозаики из бумаги со схемами. Заодно и мелкую моторику руки будет развивать.
Алла, 3 февраля 2014, 23:30
Можно купить рамочку для фотографии из гипса, которую нужно самой оформить при помощи красок, которые есть в комплекте.
Mudarisa, 3 февраля 2014, 23:22
Можно купить девочке набор, где много карандашей, фломастеров, цветных и блестящих ручек разных цветов.А для вырезания купить ножнички с разными края, которые могут резать кругами, зигзагом, волнистой линией.