Какое время ваш ребёнок может играть самостоятельно?

Какое время ваш ребёнок может играть самостоятельно?

Комментарии

Алла, 16 декабря 2014, 21:58
Дочка немного может играть сама, если увлечётся куклой и посудкой. Она у меня не относится к такой категории детей, что ничего дома не даёт делать.
Маричка, 16 декабря 2014, 21:56
Если ему предложить конструктор, то может сидеть минут 40 сам и развлекать себя. А я в это время могу заняться своими делами.
Галина, 16 декабря 2014, 21:49
Старшая дочь может длительное время играть сама. Младшую дочку нужно развлекать. Хорошо, что две сестрички, им нравится вместе гулять, а я могу заняться домашними делами.
Ева, 16 декабря 2014, 09:45
У меня дочка - умничка, уже самостоятельная девочка. Может и сама играть, и уроки сделать на черновик, и за братиком с сестричкой посмотреть. Поэтому проблем с тем, что она мешает что-то делать - нет вообще.
Анюта, 16 декабря 2014, 01:22
Мне уже легче, можна включить мультики и полчаса её будет не слышно и не видно. И рисовать она может около получаса одна. Но я её стараюсь редко оставлять играть самой и всегда рядом.
Mudarisa, 16 декабря 2014, 01:17
А вот по телефону дочка мне совсем не даёт разговаривать. Успокаивается только, если что-то из еды ей дать. Поэтому и приходится 2-3 минуты разговаривать. А так активно всегда хочет общаться с звонящим, вместо мамы.
Mudarisa, 16 декабря 2014, 01:14
У меня дочка в этом плане - "мамин хвостик". Куда я - туда и она. Самостоятельно остаться вообще не может, даже на минуту. Сама может заинтересоваться чем-то минут на 10, потом ей нужно менять деятельность. А когда готовлю или прибираю, то она активно участвует в процессе. Долго может только вынимать все вещи из комода и посуду из шкафчиков. А так в основном вместе играем, или рядом дочка сидит, если отдыхаем. Любим выложить игрушки на диван, а  потом играть.
Анюта, 16 декабря 2014, 01:20
Это нормально, что ребёнок не умеет ещё играть сам. В её возрасте ещё надо показывать и создавать игровые ситуации. Только к трём годам они учатся сами играть.