Книги каких современных авторов следует почитать детям?

Книги каких современных авторов следует почитать детям?

Комментарии

Слава, 8 января 2014, 23:18
Нам нравится книга Т. Ш. Крюковой "Дом вверх дном+новые приключения". Очень веселая добрая книга, перечитывала её на ночь много раз.
Валентина, 8 января 2014, 23:12
Новое время - новые кумиры, можно почитать книги Мадонны, она писала как произведения для самых маленьких, так и для школьников. Например, книга "Английские розы" одна из первых, для детей дошкольников, с картинками.
Ева, 8 января 2014, 23:03
Мне и малышу очень нравятся книги Эдуарда Успенского. Не только про Чебурашку, но и "Следствие ведут Колобки", рассказы "Печкин против Хватайки", "Шарик и бобрёнок".
Алёна, 8 января 2014, 22:58
Татьяна Викторовна Бокова очень талантливо пишет, мы с удовольствием читаем её книги, у нас несколько их: "Мама, папа и я", "Подарок в день рождения" и "Чудеса по Новый год".
Ева, 8 января 2014, 22:52
Не могу сказать, что это современный автор, но дети его очень любят. Это Остер, "Вредные советы". Только эту книгу обсуждать надо.
Натали, 8 января 2014, 22:48
Если ребенок уже постарше - можно почитать Гарри Поттера автора Джоан Роулинг. Тем более ребенок может потом посмотреть экранизацию этого произведения.
Olga, 8 января 2014, 22:45
Нам подарила родственница книгу издательства Хабабагаламага, называется Любимые стихи. Книга на украинском языке, в ней сборник стихотворений современных и народных поэтом Украины. 
Маричка, 6 января 2014, 12:24
А мне больше нравятся народные сказки. Не даром же к ним не теряется интерес многие годы.
Анюта, 6 января 2014, 12:22
Для маленьких деток подойдут книги Марины Дружининой. Она пишет специально для малышей небольшие стихотворения. Нам очень понравились книги "Лягушка на опушке", "Ослик, ослик, где твой хвостик?"
Mudarisa, 6 января 2014, 11:31
Я не могу сказать за все произведения этого автора, но одна книга зацепила. Правда она на украинском языке. Марина Павленко "Миколчині історії". Очень душевная.