Когда начинать водить ребенка в центр раннего развития?

Разговорились с мамочками на детской площадке, практическивсе водят своих деток в развивающие центры и студии, а мы вот никуда не ходим.
Вот я и задумалась, может и нам попробовать… В каком возрасте лучше начинать
занятия, чтоб и ребенку было интересно, и результат был?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 18:17
я считаю, это рано, до 4х лет водить куда-то на развитие. это  навязывание  знаний, и сопротивление детей не капризы, а вполне естесственное. ребенка нельзя сделать развитей, если не давать ему развиваться естесственно. до 4х лет можно только играть с детьми и слушать самим их внимательно. детям важнее когда их слушают, чем когда учат и спрашивают знания как проверку и обучение. если ребенок не наигрался до 5ти лет, а его занимали обучением, у него отняли самостоятельное желание учиться, ломая любознательность. 
Alexandra, 29 сентября 2013, 20:44
Я начала водить в полтора года.Как по мне,в самый раз.В годик рановато,хотя в нашей группе есть девочка,которая еще не ходит.Если у вас есть желание водить ребенка,почему бы не попробовать?Я получаю массу удовольствия и вижу результаты труда педагога.
Ясмина, 30 сентября 2013, 11:20
Alexandra, скажите пожалуйста, а сколько по времени длится одно занятие, не устает ли ребенок, не нудно ли ему?
Alexandra, 30 сентября 2013, 13:00
Занятие длится 50 минут,начинается с хоровода,потом развивающие игры разнообразные,физкульт.минутки и заканчивается опять хороводом.Поначалу время адаптации,т.е. ребенок может капризничать.Да и вообще,детки же разные,есть спокойные,которые сидят и делают задание.Моя дочка с характером,у нас бывает занятие по настроению проходит хорошо,а бывают истерики,как сегодня.Это детки и спрогнозировать,как они себя будут вести невозможно.Но у нас с пониманием относятся,никто не будет на вас косо смотреть,наоборот,помогут советом,как справиться с капризами.
Ясмина, 30 сентября 2013, 13:48
Спасибо вам за подробный ответ, попробуем сходить, как я поняла главное это позитивный настрой, расслабиться и получать удовольствие от происходящего, даже если у ребенка что-то не получается )))
Ольга, 29 сентября 2013, 14:52
Валерия, не у многих мам получится заниматься дома с ребенком, как это делает педагог в студии, тем более ребенок намного охотней учится всему в коллективе, у них даже соревновательный азарт появляется. А дома, вам никто не помешает закреплять полученные знания. 
Валерия, 29 сентября 2013, 14:47
Если вы "активная мама", то про методики развития, про игры-занятия можно узнать прочитав книги, по интернету и заниматься с ребенком дома. Так на мой взгляд удобней, не надо подстраиваться под график.  
Ольга, 29 сентября 2013, 11:10
Можно начинать водить в любом возрасте, так как занятия подобраны специально с учетом возраста ребенка. Сходите на пробное и посмотрите.
Амалия, 29 сентября 2013, 14:41
Из одного занятия рано делать выводы, есть ли смысл ходить. Можно только составить общее впечатление, узнать об методиках развития, познакомится с преподавателем, посмотреть на помещение в котором занимаются детки. 
Амалия, 29 сентября 2013, 11:06
Мы начали ходить в полтора, адаптировались где-то с месяц, вначале бегали на занятиях, капризничали, а потом вошли во вкус, сейчас ходим с удовольствием.
Анастасия, 29 сентября 2013, 11:01
Со своего опыта, в годик рановато, а вот к двум в самый раз, ребенок уже из детками хочет общаться и более усидчивый.