Мамочкам на заметку:)

Как сделать тягучку своими руками за 10 минут? Развлекаем своих деток!

Материалы:Клей ПВА.Крахмал. Красители пищевые - по желанию.Емкости.
  1. Шаг 1. Вылейте в емкость клей ПВА.
  2. Шаг 2. Добавьте такое же количество крахмала.
  3. Шаг 3. Хорошо вымешайте смесь, добавьте краситель и снова вымешайте.

Теперь можно приступать к вытягиванию, смешиванию и лепке!

Возможно кто-то знал об этом,а кому-то пригодится) Детки любят такие тягучки,+ развивает моторику :

А вот и видео-инструкция, как сделать "лизуна":

Комментарии

Nastia Felico, 11 июня 2014, 15:57
А по рецепту в теме - тягучка же засохнет со временем? Исходя из свойств клея ПВА. Но потягать такое цветное - занимательно, я бы помяла такую штуку.  

Я не пробовала, но мне интересно сделать самой мыльные пузыри и цветное тесто для лепки - в домашних условиях и по рецептам из интернета! 
Nastia Felico, 11 июня 2014, 15:54
Интересная штука! А у меня тоже в детстве был лизун: кидаешь его на дверь, а он ползёт по ней вниз. Только от него бензином пахло и руки были жирные. 

Удивительно, что лизунов больше не продают и не улучшают их! Мне очень нравились такие штуки! А еще йо-йо был - ходил по веревке.

Я видела в передаче как из крахмалла монстро-слизь делали! Руки в неё опускаешь и она стекает сосульками вниз, и подкрашенная зеленым цветом! Точно как у монстра!
Mudarisa, 12 июня 2014, 00:57
Удивительно, что лизунов больше не продают и не улучшают их! Мне очень нравились такие штуки! А еще йо-йо был - ходил по веревке.
Ещё как продают. У нас после циркового представления дети покупают эту липучку в коробочке. А если такую гадость кинуть в стену, то остаётся пятно.
Nastia Felico, 12 июня 2014, 13:50
Точно, пятно остаётся! Наверно, в Цирке продают лизунов. А раньше я их видела в киосках. Я в цирк не хожу, давно была. И хотелось бы улучшенного лизуна, чтобы руки с ним были чистче и пятен не оставлял на стенах, не имел токсического запаха.

Я только прыгунов вижу в продаже - мячики резиновые и разноцветные. Когда-то на улице с ним играла, пока не потерялся. А интересно было! Советую покупать детям такие прыгуны - весело с ними и здорово!
Таня, 11 июня 2014, 11:43
Лена, спасибо за советы! Я очень любила в детстве баловаться и играться лизунами и подобными тягучками . Правда если они падают на землю, то потом очень тяжело убрать грязь с тянучки...

Кто-то пробовал дома такое сделать? Очень интересно мнение форумчан.
Лена, 11 июня 2014, 12:15
Хочу на выходных с племяшками опробовать. если руки дойдут - обязательно отпишусь
Таня, 11 июня 2014, 13:27
Лена, не забудьте сфотографировать и скинуть в данную ветку получившийся лизун-тягучка .