Моя дочка в восемь лет делает маникюр

Многие матери не разрешают свои детям делать маникюр, даже в средних классах. Но я своей дочке разрешила.  Поначалу сама красила ейногти лаком с конца первого класса.  Но дочь сама втихоря брала лак и красила им ногти. Я подумала и решила, что научу как правильно красить ногти, чтобы было аккуратно.

Дочь научилась быстро и сейчас красит ногти два раза в неделю.

Комментарии

Алла, 15 марта 2015, 00:12
То, что ваша дочка умеет делать в 8 лет маникюр - это похвально. Но зачем ей красить ногти два раза в неделю? Правильно делают в школе и садике замечания. 
Ева, 12 марта 2015, 12:08
А пирсинг, татуировки вы разрешите в 10 лет? Прежде всего нужно думать о здоровье и образовании дочки. Чем ещё кроме косметики увлекаются ребёнок, красятся ли её подруги?
Ева, 12 марта 2015, 12:05
Интересно, а вы не хотите дочке сделать накладные ногти или нарастить, если для вас косметика и крашенные волосы в 8 лет - это нормально? Я придерживаюсь мнения, что ежедневно использовать косметику во втором-третьем классе ни к чему.
Галина, 12 марта 2015, 12:02
А не много ли это 2 раза в неделю красить ногти маленькой девочке? Тем более ходить с накрашенными ногтями в школу. В этом возрасте нужно учить, чтобы ногти были ухоженные и под ними не было грязи?
Маричка, 12 марта 2015, 11:59
Это хорошо, что вы учите ребёнка правильно пользоваться косметикой в столь юном возрасте. Как сказала Вика, главное не переборщить и не навредить ребёнку огромным количеством косметики.
Вика, 11 марта 2015, 23:05
Ваша ситуация напомнила мне анекдот про разницу воспитания у нас и во Франции: когда у нас девочка интересуется косметикой, маникюром и тд - у нас говорят: кошмар! ужас! еще рано!, а во Франции с улыбкой говорят: какая кокетка, вырастет настоящей леди) Пусть себе делает, это вообще отлично, просто ваша задача направить ее интерес в нужное русло: привить ей чувство вкуса и меры!
Mudarisa, 11 марта 2015, 21:51
И я немного задумалась о том, что все пишут о предстоящих замечаниях учителя. Я сама учитель, замечания делаются не из-за вредности, а потому что есть нормы и деловой стиль. У меня бывший директор, когда я пришла работать сразу провела инструктаж, о том что красить нейтральными цветами  и тщательно осматривала мои ногти. Меня вызывали к директору, когда капри одевала или джинсы. Пришлось смириться. Поэтому у нас период, когда все при параде - каникулы. А так деловой стиль. И ученики по нашему уставу не должны краситься. Это же в их интересах.
Mudarisa, 11 марта 2015, 21:42
В любом возрасте девочки любят красить ногти, позволить изредка можно. Но и взрослому, и ребенку вредно, если ногти постоянно накрашены. Нужно перерыв делать, отдыхать давать. И не забывайте, что лак в столь юном возрасте должен быть не самым дешевым.
Лена, 11 марта 2015, 18:44
Маникюр у девочки - это здорово у меня даже маленькая племяшка 4х лет просит ей ногти красить. Главное не злоупотреблять, ну и чтоб в школе учителя замечания не делали
slava, 11 марта 2015, 15:31
ну это отлично я думаю она вырастит будет маникюром заниматся
Таня, 11 марта 2015, 13:37
Я думаю это прекрасно, но забыла написать, что в таком раннем возрасте взрослая косметика может плохо сказываться на коже ребенка. Так что не жалейте денег на качественную косметику!

Сфотографируйте работы Вашей дочери - мне было бы интересно взглянуть на ее талант в таком маленьком возрасте.