Мультфильм "Лунтик"

Чем вам и вашим детям нравится мультфильм "Лунтик"? Какие персонажи вам нравятся и не нравятся?

Комментарии

Таня, 25 ноября 2014, 00:40
У меня дочка Лунтик, как зомби смотрит. Но в отличии от Маши в мультфильме "Маша и Медведь" Лунтик очень добрый персонаж.

Мне нравится бабушка и дедушка Лунтика. Очень хорошие персонажи.
Nastia Felico, 24 ноября 2014, 16:41
А я сегодня видела девочку лет 3х в вязанной шапке в виде головы Лунтика, с 4 ушами и фиолетовая, такая красивая и аккуратная! Наверно, самостоятельно кто-то связал, очень интересная работа.

Я Лунтика год - точно не смотрела, вообще ДВД не включаю почему-то. Но мне так понравилось в прошлом году ёлку новогоднюю под этот м/с наряжать! Наверно, и в этом году так сделаю и посмотрю несколько ДВД с Лунтиком.

А сейчас мне тАк нравится м/с "Тайны Гравити Фолз", я даже на холодильнике его расписание повесила, чтобы не забыть включить ТВ вовремя.

Эта девочка из м/ф такая смелая и уверенная, всегда кого-то спасает, и себя может запросто! А еще мне нравится персонаж Сус, и сюжет м/ф с приключениями, юмор, атмосфера.
Галина, 25 ноября 2014, 00:38
Да, такие шапки вяжутся крючком. В принципе ничего сложного там нет, связать легко. Но у меня дочки не просили такую шапку.
Галина, 25 ноября 2014, 00:39
Ещё очень популярны сейчас шапки-совы, как у вашей куклы. Очень много детей маленьких ходят в них.
Nastia Felico, 25 ноября 2014, 19:16
Я в таких шапках-совуньях тоже видела детей на улице. Очень красиво смотрится.
Ева, 24 ноября 2014, 00:54
У меня дочка любит очень "Лунтика" и "Пчёлку Майю". В этим мультфильмах хороший сюжет, положительные и поучительные поступки, а не переливание из пустого в порожнее. А отрицательные и положительные герои в любой сказке есть.
Nastia Felico, 24 ноября 2014, 16:23
Я недавно попала на м/ф "Пчелка Майя" с компьютерной анимацией, новый вариант - мне тоже очень понравился этот м/с. Интересней, чем та Пчелка Майа, что я в детстве смотрела. Живее м/ф и красивее.
Галина, 25 ноября 2014, 00:32
А я уже и не помню о чём был старый мультфильм "Пчёлка Майя", но он мне нравился. Тогда ещё "Мишки Гамми" были, "Чудеса на виражах", "Лёлик и Болик", "Чип и Дейл". Про новую пчёлку интересный.
Алла, 24 ноября 2014, 00:50
Лично мне из мультика нравятся все, кроме гусениц. Они такие противные, шкодливые, голос у них как из бочки. И мне кажется, что этот мультфильм сильно растянули.
Nastia Felico, 24 ноября 2014, 16:28
Вупсень и Пупсень мои любимцы.  А вот кузнечик Кузя по-настоящему противный: он часто лжёт, шкодит, небрежен с чувством долга и вообще любыми предметами в м/ф, издевался над жабой Клавой. Гусеницы вредные, но не злые. Они с прекрасным чувством юмора, а Кузя даже надоумил Лунтика кого-то избить, я помню. Терпеть его не могу и его легкомыслие.

Мне очень нравится серия "Совесть", где гусеницы спасли Лунтика, достав из паутины. И вообще гусеницы - украшение м/ф, они смешные и игривые.
Алла, 25 ноября 2014, 00:29
Я согласна, что они вредные, а не злые, а ещё они обжоры и немного лентяи, хотя доброта в них тоже присутствует, они много дел добрых делали и исправлялись. Но голос у них слишком противный.
Галина, 25 ноября 2014, 00:41
Мне кажется, что если не было бы этих противных и смешных гусениц, то мультик был бы не таким интересным. Они своеобразные, без них было бы скучно.И они смешные такие, неуклюжие. И слюнявчики на них такие милые.
Анюта, 23 ноября 2014, 23:36
Мультфильм как мультфильм. А дочка любит его за то, что он современный. А Лунтик - кто-то необычный, он единственный такой, поэтому и вызывает интерес.
Маричка, 23 ноября 2014, 12:52
"Лунтик" -один из самых нормальных современных мультфильмов. Герои красивые, с интересными именами, а серии со смыслом.
Галина, 23 ноября 2014, 02:46
Дочке нравится Лунтик так как он необычная, неведомая зверушка. То, что он красивый, милый, дружелюбный. Из этого мультфильма ещё любит божью коровку Милу.
  • 2
  • 1