Мыльные пузыри - делаем сами! ♡

Рецепты с сайта blogimam.com "Мыльные пузыри в домашних условиях: 7 рецептов для праздника и просто так"
Рецепт из детского шампуня

Вам понадобится:200 мл детского шампуня,400 мл дистиллированной (кипячёной, талой) воды.Эта жидкость должна настояться в течение суток, после чего следует добавить:3 столовых ложки глицерина или 6 чайных ложек сахара.Рецепт ароматный: мыльные пузыри из пены для ваннВам понадобится:3 части пены для ванны,1 часть воды.Все рецепты я не копировала, их там 7, и они простые и интересные. Вот еще тот, что мне понравился:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 ч ложки сахара

Тщательно перемешать и готово!
Сахар кладется вместо глицерина - для прочности мыльных пузырей.
А вот рецепт самых прочных мыльных пузырей:
☆☆☆
200 мл средства для мытья посуды
600 мл воды
100 мл глицерина
☆☆☆
Говорят, вода должна быть чистая, дистилированная. 
☆☆☆☆☆

А Вы делаете мыльные пузыри самостоятельно? Хотите ли теперь попробовать?

Комментарии

Sergeeva Alina, 17 июня 2016, 11:55

Спасибо за рецепт, будем делать дома)

Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:20
Во что дуть? Трубочки/рамки/палочки для мыльных пузырейВ качестве палочек для мыльных пузырей можно использовать трубочки разных диаметров, рамки, палочки для коктейлей (особенно с разрезанным крестообразно или в виде бахромы кончиком и отогнутыми «лепестками», полые травинки или макаронины, формочки для вырезания теста, воронки, можно купить в магазине специальные пистолеты для мыльных пузырей или же просто выдувать их сквозь пальцы! 

Это с сайта БлогиМам
Алла, 29 апреля 2015, 00:43
Когда я маленькая была, то у меня подружка была, которая жила на втором этаже. Она с балкона пускала пузыри, а мы их ловили. При чём летели они к нам очень хорошо. Мама ей сама делала мыльные пузыри, а выдувала эта девочка, моя тёска трубочкой с блюдечка. 
Nastia Felico, 15 мая 2015, 17:09
Уважаю родителей, которые могут своими руками сделать игрушку для ребенка. Домашние мыльные пузыри в те времена - это здорово! 
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:21
Вот ссылка, откуда рецепты, фото и информация про трубочки:

http://www.blogimam.com/2013/07/mylnye-puzyri-v-domashnix-usloviyax-dlya-detskogo-prazdnika-ili-prosto-tak/
Алла, 28 апреля 2015, 23:21
А мне ещё очень нравятся фотографии, когда ребёнок запечатлён с мыльными пузырями. Получается весело и интересно.
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:17
Да, я тоже люблю такие фото.  Сейчас поищу фото палочек из проволоки с бусинками.
Алла, 28 апреля 2015, 22:34
Вот никогда не делали дома мыльные пузыри. Интересно, а продаются ли где-то отдельно насадки для мыльных пузырей? Всегда интересно смотреть на пузыри разной формы, но где её взять?
Nastia Felico, 28 апреля 2015, 22:41
Алла, я очень рада Вашему участию в моих темах. Сделаем наш форум самым интересным - вместе!

Я видела в интернете, что палочки для выдувания мыльных пузырей делают разной формы из проволоки, и еще украшают ручку этой выдувалки - бусинками. А в продаже я не встречала такое.
Алла, 28 апреля 2015, 23:36
А я бы и не додумалась, что можно сделать такие палочки из проволоки. Мы ходили на шоу мыльных пузырей и там были явно не самодельные палочки. И в программе, где дети ищут одинокой маме мужа у одного мужчины было много таких штучек, у него хобби мыльные пузыри было.
Nastia Felico, 29 апреля 2015, 00:24

Вот что можно придумать для пускания мыльных пузырей и сделать такие палочки - любой формы.
Алла, 29 апреля 2015, 00:40
Ещё эту проволоку найти нужно и попробовать закрепить всё это. Но, конечно, этот вариант оригинальный и такой ни у кого не будет. 
Таня, 28 апреля 2015, 13:29
Я никогда не делала мыльные пузыри. Но добавляла фейри и жидкое мыло в уже купленные баночки для мыльных пузырей - получались тоже красивые .
Nastia Felico, 28 апреля 2015, 15:24
Мыльные пузыри часто лопаются, когда их надуваешь - возле лица. Я бы не рискнула Фэйри добавлять. Тем более, если ребенок надувает, опасно. Лучше детский шампунь и сахар/глицерин. 

Я недавно купила мыльные пузыри, импортные, и они хоть в красивой баночке, но совершенно не надуваются, лопаются. Поэтому решила сделать в домашних условиях. Попробую на детском шампуне и сахаре, потом на глицерине.