Нравится ли Вашим детям ТВ канал Пиксель?

Недавно обнаружила, что это весьма интересный детский канал, и большинство м/ф оригинальны, с хорошим смыслом и веселым по-доброму сюжетом. Созданы они в странах Европы, и в некоторых есть глубокий философский смысл. Я уже не помню название этого м/ф, но там рассуждали в нём на тему Почему? 
Мне очень нравится м/ф про викингов, он идёт в 19.30 по этому каналу. Называется: "Вик: маленький викинг". Там все герои простые, искренние и дружные, много приключений, а сам м/ф красочный, красивый. Вот фото из него:

Вопросы к Вам:
Есть ли этот канал ТВ  у Вас, и что Вы думаете о м/ф, которые он показывает? (целый день, кстати)
Смотрите ли Вы с детьми современные м/ф по ТВ на специальных детских каналах, и какие? Какой детский канал ТВ по-Вашему - самый лучший?

Мне еще очень нравится Да Винчи, детский познавательный канал. Много интересной информации в хорошо поставленных европейских детских передачах на самые разные темы. Я раньше смотрела на нём: "Исследовательский Экспресс", и передачи про животных и творческое мастерство.

Комментарии

Алла, 20 мая 2014, 00:46
А я считаю канал "Пиксель" более-менее нормальным. Мультфильмы современные и прогрессивные показывают. Жаль только, что советские мультики и развивающие передачи после 22.00. идут.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:19
На нём чаще французские м/ф, а они всё на совесть делают. Особенно люблю их м/ф Кирику, в двух частях.
Я тоже считаю, что на Пикселе даже полезные м/ф, а не просто интересные. Очень живые и искренние персонажи в них! Любоваться можно.
Другие детские каналы с бессмысленными м/ф в основном. 
А советские мне уже и не хочется смотреть, сколько можно ?
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:39
И Смешарики иногда на Пикселе смотрю, нравятся. 
Анюта, 20 мая 2014, 00:44
Мы тоже смотрим "Смешарики" и мультик про льва, точно не помню его название. Я вообще считаю, что слишком много телевизор смотреть вредно.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:16
Я с Вами согласна, я часто за день вообще ТВ не смотрю. Но стараюсь, когда включу, искать познавательное и интересное. Канал Наука 2.0 пока самый интригующий для меня, стала недавно его смотреть. Всегда что-то новое расскажут.
Анюта, 20 мая 2014, 00:23
Не могу сказать, что это наш любимый и самый лучший канал. Но достойные мультики всё же там показывают.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:36
А какие именно м/ф Вы смотрите? На Пикселе? Вот что хорошо, там персонажи в м/ф нормальные, красивые и веселые. Не монстры или диспропорциональные, как на других каналах детских.
Анюта, 20 мая 2014, 00:42
А разве в мультике про Каспера, он по-моему так и называется "Школа монстров" не монстры? И в мультике "Каю" тоже все большеголовые.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:12
Я еще эти м/ф не смотрела. Но на канале Джейтикс и Картон Нетворк детских с иностр. м/ф - монстры точно хуже, там все время войны какие-то, мутанты и подобное.
Я на Пикселе много добрых м/ф нашла: Вик, Обо всем на свете, Смешарики, Лев Леон, Друзья с Джунглей. Команда спасения - самый любимый с тигровой птичечкой, вот:

Вот это герой и красавчик, такой умный и харизматичный!..
Сегодня переписала анонс на всю неделю Пикселя с интернета, буду включать эти м/ф по возможности! Они самые живые, со смыслом, оригинальные и веселые!
Nastia Felico, 9 мая 2014, 12:01
Вот фото Лего моего из интернета:

Не видно, какие красивые воины-инопланетяне, маленькое фото... Ева, именно игрушки и наборы с нереальными на Земле созданиями - пробуждают фантазию и развивают мышление, потому что ребенок и человек видя и касаясь "другой" жизни - больше понимает и видит, а мне этот набор  ОЧЕНЬ понравился, воины там красивые и необычные, и транспорт.
Галина, 8 мая 2014, 01:46
Я предпочитаю покупать на ДВД детям мультики. А мультики на канале "Пиксель" - "Каю", "Баранчик Шон", "Школа монстров" - просто раздражают.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 02:11
Да, я эти м/ф терпеть не могу, сразу переключаю и с неприятными ощущениями.
Мне про викингов очень нравится, и Лев Леон, и еще познавательный какой-то, один раз видела, так понравился.
Я сегодня столько м/ф посмотрела! сначала про викингов, потом на канале "Детский" русские современные веселые м/ф про лису оба, такие поучительные и простые, русские именно! А потом смотрела несколько серий Ангелы и Дьяволята, там вообще философия и законы энергии так умно преподнесено, оторваться не могла. А м/ф я какое-то время долго не смотрела, а тут - понравилось!..

Я сегодня в Мегаантошку ездила и купила красивейший творческий набор Djeco. Завтра начну им заниматься. Вот набор, что я купила и рядом, которого не было, но я хочу (справа):

И такой милый набор с черепашкой купила:

Раз говорим про м/ф, можно и про игрушки. Галина, а какое Лего нравится Вашей старшей дочери?
Ева, 9 мая 2014, 01:36
Еле увидела черепашку! Картинка размытая. Думаю, что дочке бы понравилось. Какая цена? А можно поподробнее за набор для творчества? Мне трудно понять что это.
Nastia Felico, 9 мая 2014, 11:54
Ева, набор с черепашкой стоит 49 грн, в пакетике продавался, не коробке. Его можно собрать и по инструкции с интернета 2й вариант, он красивее. Там в наборе такие милые 2 вишенки алые, их две пары. А черепашка лиловая, а не зеленая, как раньше. Поэтому я с удовольствием купила именно этот набор.

А набор для творчества я уже Вам такой рекомендовала, фирмы Djeco. В интернете есть описание их и разные виды. И даже продаются в Украинских интернет-магазинах.
Я сейчас тему создам и выложу фото своего набора, побольше и что внутри. 

А еще я купила интересный Лего с инопланетянами, Star Wars, так понравился, думаю, он и Вашей дочери понравится, очень необычный и с оружием. Я в детстве именно такие любила игрушки, военные, а тут - Космос и удивительное оружие, инопланетяне! Стоит 250 грн, вот мои фото его:

Это спереди коробка и сзади, называется набор: Битва у Салукемая.
Галина, 8 мая 2014, 01:44
Мне ещё не нравится на этом канале, что, например, "Маша и медведь" всегда каждую неделю повторяются одинаковые серии. Показывали каждую неделю что-то разное, а не крутили одно и тоже.
  • 2
  • 1