Осенняя композиция

Хочу поделиться, чем мы планируем заняться в ближайшее время.

Комментарии

Галина, 13 октября 2014, 00:08
Анастасия, специально для вас я подобрала вот эти шаблоны листиков. Думаю, что вам пригодится.
Nastia Felico, 13 октября 2014, 00:12
А я собираюсь трафарет-листья купить. Я уже 2 дня часами рисую и дорисовываю фломастерами - животных, рыб и динозавров - с помощью трафаретов. Так увлекательно!
Галина, 13 октября 2014, 00:20
Да, я видела в вашей теме трафарет листьев. Я тоже обратила на него внимание. Я бы тоже такой хотела детям прикупить.
Анюта, 20 сентября 2014, 00:57
Вот эти аппликации. Может кому-нибудь пригодится.
Анюта, 20 сентября 2014, 00:53
А я дочке распечатала на цветном принтере аппликации по мультфильму "Смешарики". Теперь занимаемся.
Анюта, 20 сентября 2014, 00:40
Хорошая осенняя композиция. Возможно, что мы сделаем такое же. А лично мне захотелось что-нибудь из бисера научиться делать.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 21:04
Кленовый лист очень сложно рисовать!.. Я два разных экземпляра сделала, один по книге, другой по схеме из интернета. Вырезала их и на картоне обвела по контуру, сделав еще три листа. И опять вырезала. Красиво! 

Вот можно увидеть различия, а рядом лист из интернета, с которого я срисовала свой:

После вырезания ножницами - края листа не острые, а загругленные. Может, потому что обводила три раза.

А кто еще из форумчан хочет сделать эту композицию? 

Мне так интересно уже их пластиллином покрыть, а еще 3 дубовых листка делать надо... ))
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 21:06
Представляете, 5 кленовых листиков - делала полтора часа!..
Галина, 18 сентября 2014, 23:15
А мы не заморачивались. Просто сорвали с дерева листья и обвели их. А картон мы белый брали.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 23:39
Что уже успели сделать?
А нарисовать листья самостоятельно - интересней и полезней! Мне понравилось.
Галина, 19 сентября 2014, 00:28
Мы подготовили уже все. Только приклеить осталось. А еще хотим что-то придумать, чтобы поделку на веранде повесить.
Nastia Felico, 19 сентября 2014, 01:48
Покройте её лаком, со спрея. И можно будет мыть от пыли. Я такой лак собираюсь купить для своих работ.
Галина, 19 сентября 2014, 22:54
А что за лак? Это такой, которым дерево покрывают? Уже в спреях выпускают? Думаете, что для  пластилина тоже подойдёт?
Nastia Felico, 20 сентября 2014, 15:48
Я знаю, что лаком в спрее покрывают картины маслом и много чего. Еще не покупала, но буду интересоваться. А лак для пластиллина - может и другой подойдёт. Лишь бы поделку мыть можно было, от пыли и прочее.
Nastia Felico, 18 сентября 2014, 19:28
Сейчас буду делать аппликацию по схеме Галины. У меня есть замечательная книга по обучению детей рисованию. Хочу вставить из неё схемы сюда - как правильно нарисовать кленовый и дубовый листок:

Я эту книгу очень люблю, нетерпится сделать "Осеннюю композицию"! И чертежи из книги - надеюсь, форумчанам пригодятся!
  • 2
  • 1