Пальчиковые рисунки:)

Вот такая интересная идея для творчества с детками. Думаю идея перепачкать пальчики в краске им придётся по душе

Понравилась ли Вам эта идея? Какие рисунки понравились больше всего?

Комментарии

Анюта, 4 августа 2014, 01:32
Продолжать рисунок пальчиком краской ребёнку интересно. Но я считаю, что нужно учить цивилизованному рисованию.
Nastia Felico, 4 августа 2014, 10:12
А меня удивило, что рисунки пальцами - можно цивиллизовано доделать фломастерами! Художественно. Я когда купила пальчиковые краски - мне не особо понравилось так рисовать. А теперь интересно - с дорисовкой.

По ощущениям - не очень, руками рисовать, но крупных персонажей - вполне удобно и интересно. Краски скользят по бумаге и хорошо ложатся, больше свободы движений.

Я хочу попробовать с детской раскраски для малышей взять объемный рисунок, чтобы сделать руками - из цветных пятен, своими красками SES. А потом украсить паетками, цветным порошком, детали улучшить гуашью.
Анюта, 4 августа 2014, 01:31
Я думаю, что это техника интересна только точечно отпечатками. Мы рисовали так цветочки и гусениц гуашью.
Nastia Felico, 3 августа 2014, 12:46
Вот, что я нарисовала пальцами и потом фломастерами снова:

Кошке в левом углу на лапе я нарисовала цветок, сразу не видно. Лучше увеличенные изображения смотреть. А животное в правом верхнем углу - сурок.
Анюта, 4 августа 2014, 01:30
Слизняки или червячки получились очень красиво и прусак или таракан. Сурка сразу бы не узнала, на собачку похож.
Nastia Felico, 4 августа 2014, 10:04
Да, я тоже заметила, что сурок похож на собаку, поэтому уточнила, кто это.   Динозавр тоже хорошо вышел, а кошка не получилась почему-то. Даже с украшением.
Микромир я весь придумала на рисунке, из цветных пятен. Мне это понравилось! ))
Ева, 3 августа 2014, 01:08
Мне понравились идеи рисунков с отпечатками. Особенно насекомые. Попробуем с дочкой рисовать пальчиками точечно.
Nastia Felico, 3 августа 2014, 12:57
Наверно, это лучше гуашью делать. Пальчиковые краски очень густые и скользкие. Я тоже хочу попробовать рисовать отпечатками и возьму для этого гуашь. Надеюсь, для кожи она безопасна и отмоется.

А Вы какие краски для этой техники рисования будете использовать? Я и акварель попробую,чтобы сравнить.  

Хочу паровоз красивый сделать, по-своему и отпечатками.
Nastia Felico, 2 августа 2014, 12:06
В общем, просто ставить отпечатки - мелко и скучно, поэтому я их увеличивала! Так можно шедевры создавать - взрослым людям! И дети могут расширять отпечатки, водя пальцем с краской на бумаге, тут больше усердия нужно, это увлекательно, пластично и разнообразно!
Nastia Felico, 2 августа 2014, 11:46
Лена, вот фото моего рисунка из альбома и книги, с которой я взяла рисование овалами и кругами, теперь - пальчиковыми красками! ЛУЧШЕ, ЧЕМ КАРАНДАШОМ!!! Приятней, и я хочу больше нарисовать по таким книгам:

Нужна деликатность и хорошая моторика пальцев, чтобы не просто ставить отпечатки, а расширять их до овалов ровных, кругов, делать лапки животным, хвосты, шеи! А фломастерами - доводится до совершенства - рисунок из цветных пятен!!!
Ева, 3 августа 2014, 01:07
Никогда бы не догадалась, что это сделано отпечатками пальцев. А мне захотелось тукана нарисовать.
Nastia Felico, 3 августа 2014, 12:50
Я рисовала животных пальцами - делая овалы, круги, линии (лапы например, или шеи). Просто ставить отпечатки моей краской не получилось, захотелось ею скользить по бумаге и рисовать конкретней.  

Тукан - яркая птица и его интересно рисовать!
Nastia Felico, 2 августа 2014, 11:49
Жалко, что не догадалась дважды сфоткать рисунок: первоначальный пальцами и после фломастеров! Тогда заметна разница и видна техника рисунка пальцами! Сегодня рисунки буду фоткать дважды!
Лена, 2 августа 2014, 10:18
А из предложеных Анастасией рисунков мне очень понравился павлин и жирафик
Nastia Felico, 2 августа 2014, 11:56
Я павлина когда-то сделала тоже этими красками и отпечатками пальцев, дорисовала кистью и гуашью детали, вот он:

Это в альбоме форматом А 3.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1