Пластилин

Какой пластилин лучше купить для первых занятий в 1,7, чтобы не вонял, не красил руки и лепился мягко. Пока только пробовали заниматься соленым тестом.

Комментарии

Ева, 8 апреля 2015, 01:17
Вот как у вас на картинке пластилин, такой лучше и брать для малышки. Видела и наборами продают, и отдельные цвета. А можно попробовать сделать самостоятельно и купить одну баночку для пробы, чтобы сравнить. 
Mudarisa, 8 апреля 2015, 01:08
Вот прислали мне ещё один рецепт пластилина своими руками.

1) Ребёнок )
2) Простая чашка, не очень глубокая. Которую вам не жалко.
3) 2 стакана кукурузной муки / кукурузного крахмала (В супермаркете можно найти в отделе мучных изделий, по крайней мере я нашла там.)
4) Кондиционер для волос (В комплекте с разными шампунями, можно купить и кондиционер)
5) В качестве разнообразия, можно добавить блестки. (В конце)
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 00:19
Mudarisa, как Вам сказать... Я хочу, чтобы Вы учавствовали ВО ВСЕХ моих темах.
У нас столько общего, мне с Вами не смотря ни на что - интересно и приятно общаться.
А Вам со мной?...... ○°♡
Mudarisa, 8 апреля 2015, 00:25
Участвовать буду, просто сегодня интернет жутко медленный и тормозит ужасно, не успеваю. Наверное, ноутбук надо чистить. И погода сегодня не лётная, ребёнок возбуждённый и требует много внимания. 
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 18:04
У нас 7 апреля весь день ветер был - просто ураган и дождило.
А у Вас сильные ветра часто?.. У нас окно когда открываешь - так оно прямо вылетает, нужно быть осторожной. В общем, на большой скорости окно вовнутрь открывается из-за ветра.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 23:25
Я тоже знаю рецепт соленого теста, нашла в интернете. Он самый доступный вроде:

Мука 2 ст
соль 1 ст
вода 250 грамм (или 3/4 стакана) ?.. из 2х рецептов пропорции, я не знаю, какие точней.
крахмалл 1 ст ложка с горой
растительное масло 2 ст ложки
ванилин

Будет приятно пахнуть! 
И я знаю, что окрашивать соленое тесто можно как пищевым красителем, так и добавив немного краски гуашь. Вот.  Но я еще ни разу не делала соленое тесто.

Если поделка треснет, нужно развести муку с водой и ПВА, и замазать трещины.
Mudarisa, 8 апреля 2015, 00:29
Как я прочитала в интернете, тесто для лепки и солёное тесто - это разные вещи. Солёное тесто больше используют для изготовления поделок, которые будут храниться долго, их сушат в духовке, а вот массу для лепки - как пластилин. И солёное тесто хранят в морозильнике, если осталось, а массу для лепки в пакете или баночках.
Mudarisa, 7 апреля 2015, 20:19
Рецепт № 4

1 стакан муки
1/4 стакана соли
1/2 стакана теплой  воды
1 толовая ложка масла 

Все полученные ингредиенты месить  на столе, посыпанном мукой.  
Mudarisa, 7 апреля 2015, 20:11
Рецепт № 3

2 стакана муки
1 стакан соли
1 ст. ложка подсолнечного масла
2 стакана воды
1 ч.л. соды
пищевые красители

Полученную смесь положить в форму для микроволновки и поставить в микроволновую печь на 5 минут.
Mudarisa, 7 апреля 2015, 20:07
Рецепт №2

2 стакана пшеничной муки
2 столовые ложки растительного масла1/2 стакана соли2 столовые ложки винного камня или разрыхлителядо 2 стаканов кипяткапищевой краситель (если вам нужен не белый цвет)Несколько капель глицерина (добавляет блеск-можно не использовать)
Mudarisa, 7 апреля 2015, 20:05
Рецепт № 1

1 стакан муки1/2 стакана соли2 чайные ложки винного камня или разрыхлителя для выпечки. 
Смешать в кастрюле деревянной ложкой, добавить:
1 стакан воды
1 столовую ложку маслаПищевой краситель, или 2 чайные ложки порошкового красителя.Тщательно перемешать, варить на среднем огне до образования шара. Мешать постоянно. Замесить, когда остынет.Хранить в закрытом пакете или пластиковом контейнере с крышкой
Mudarisa, 7 апреля 2015, 19:57
Пластилин своими руками.

Ингредиенты: 

-горячая вода
-растительное масло
-мука
-соль
-лимонная кислота
-пищевые красители

Наливаем в кастрюльку 2 стакана воды, добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла, ставим на плиту закипать. Как только появятся первые пузырьки, сразу же выключаем плиту. Пока вода закипает, в миске смешиваем 2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, 1 столовую ложку лимонной кислоты, перемешиваем. Выливаем горячую воду в мучную смесь и перемешиваем. Сначала будут комки, но в горячей воде мука начнет завариваться и тесто будет густеть. Когда смесь станет не такой горячей, принимайтесь месить его руками.Должно получиться мягкое, эластичное светлое тесто, которое не липнет к рукам.
Теперь делим тесто на несколько частей и начинаем его окрашивать. Для этого надеваем перчатки и наливаем несколько капель красителя в углубление в тесте, перемешиваем. Добавляем еще краситель для получения нужной вам интенсивности цвета.
Мы еще добавили блесток в некоторые куски, хорошо их смешав с пластилином.
Вот и все! Все просто и быстро!
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 19:36

Лепила я из этого пластилина, качество отличное, но иногда смачиваю его водой. Два цвета были высохшие, хоть срок годности свежий. Их водой удобрять не сильно помогло, трескается.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 19:28

А это сами формочки и другие аксессуары. Всё очень милое и качественное.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 19:26
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1