Плаванье, как метод раннего развития ребенка

Девочки, у кого есть опыт раннего обучения детей плаванью?Сестра ждет пополнения, скоро в нашей семье появится маленькая принцесса и ее
мама загорелась идеей плавать с рожденья.

Комментарии

Виктория, 1 октября 2013, 16:57
А мой так любит купаться, я что-то и не подумала его отдать на плавание  вот сейчас кусаю локти и подыскиваю место для водных процедур...от водных процедур одни плюсы для организма!
Дарья, 2 октября 2013, 09:51
Не расстраивайтесь))) если с грудничковым плаваньем время упустили, в бассейне куда ходим мы, есть группы куда берут плавать деток с трех лет и они очень быстро догоняют тех которые учатся плавать с рождения.
Виктория, 2 октября 2013, 12:31
Спасибо, Дарья за поддержку! Будем стараться догнать и перегнать ровесников моего малыша!
Дарья, 1 октября 2013, 10:39
На плаванье ходим с месяца (нам повезло, у нас при детской поликлинике есть бассейн), до шести месяцев ребенок плавает при поддержке инструктора в маленьком бассейне, а после, уже вместе с мамой в большом. У дочки от воды, один позитив, ребенку в удовольствие и для развития полезно.
Валерия, 1 октября 2013, 10:28
Если надумаете заняться плаванием, то делать это нужно как можно раньше, пока у ребенка еще сохранился плавательный рефлекс (у нас на грудничковое плаванье берут до двух месяцев). Считается, что потом навык задержки дыхания, если его не развивать, угасает.
Ясмина, 1 октября 2013, 10:22
Плаваем с двух месяцев, сейчас дочке 2.5 года, плавает как рыбка. По сравнению с другими детьми реально меньше болеет (сейчас постучу по дереву).