Плетение из резинок - продолжение... ?

Продолжаем тему плетения резинок, которую я затригавала в этом обсуждении.

- светятся в темноте (вторая картинка сверху)

Вот адрес сайта, откуда фото наборов и резинок, это можно купить там:   podarki.net.ua

Вот адрес сайта, где много видео и описания схем браслетов и животных, другого - на станках, вилках, карандашах и т. д.:   rainbowsloom.ru

Польза плетения из резинок:

Развивает мелкую моторику рукРазвивает усидчивость и вниманиеСпособствует развитию творческого мышленияРазвивает фантазию ребенка/взрослого 
Сегодня я была в детском отделе ТЦ Рост, и там были скидки 50 % (до 9 августа акция) на пакетики с резинками, где их по 300 шт! Огромный выбор расцветок и цена - 4 грн! В интернете эти же пакетики стоят по 15 грн!!!

Я взяла 8 пакетиков резинок LOOM BANDER - 34 грн за ВСЁ! Теперь изучаю схемы, оказывается, можно сделать хомяка на двух столовых вилках.

☆ Хотели бы Вы подарить набор с резинками для плетения своему ребенку или купить для себя?  

★ Сколько стоит пакетик с резинками (300 шт) - в Вашем городе?  

☆ Какой фирмы резинки Вы покупаете своему ребенку/для себя?

★ Хотите попробовать плести из резинок? (Нужно меньше 10 грн, чтобы начать!  

Комментарии

Nastia Felico, 14 августа 2015, 20:08

Я сегодня сплела 2 браслета из резинок благодаря инструкциям с сайтов! 1й браслет сплела на карандашах, второй на пальцах, станки еще не купила. Честно говоря, эти резинки токсические. Вблизи имеют ядовитый запах, а когда плела из них - хоть они и не пахли на расстоянии, но голова заболела и тошнило. Бее, а написано: "Сделано в Германии". Аксессуары до куклы Гётц, немецкой, тоже были с ядовитым запахом.

Я плела из резинок Луум Бандер, как на фото из этой темы. Ребенку такое бы не дала - 100 %! Токсические резинки. (( Попробую других фирм, но в интернете пишут, что действительно такие резинки вредные.

Когда убрала эти резинки подальше, и браслеты - через час, полтора - голова перестала болеть и тошнить тоже, но ужин я пропустила до 18-19.00.  Не есть что ли, сегодня. )))
Mudarisa, 8 августа 2015, 00:37
Будете смеяться, но я хочу больше не сами резинки для плетения, а коробочки от них. Они просто шикарные - в виде яблока, бабочки, цветка. Стоит набор 40 гривен, а сколько резинок в нём я не знаю. Мне бы коробочки для хранения бисера подошли. 

А так набор из 100 резинок у нас стоит 5 гривен или 10 рублей.
Nastia Felico, 8 августа 2015, 12:35
Я видела в магазине с пластиковыми контейнерами точно такие же прямоугольные коробки, где нижняя часть из каадратных отдельных отверстий - для хранения мелочевки.

У нас наборы в коробках с резинками для плетения стоят от 200 грн. Я ищу станок отдельно. Вдруг не получится ничего, а я потрачусь. ))
Лена, 7 августа 2015, 20:39
Не знаю как на станке, посмотрела как на пальцах плетут - очень похоже на популярные когда-то браслеты макраме. Помните как популярны были лет 10 назад?
Mudarisa, 8 августа 2015, 00:40
У меня ученики 5 лет назад плели браслеты из тоненьких атласных ленточек. Очень красиво получалось. А во времена моего детства, лет 15 назад плели браслеты из бисера. Я прекрасно помню, что пакетик стоил 50 копеек.  Мне мама тогда свои старые бусы на это дело отдала.
Nastia Felico, 8 августа 2015, 12:36
Я тоже в 6-7 классах плела браслеты из бисера, тогда это было очень популярно. И игрушка Тамагочи.
Лена, 7 августа 2015, 20:38
 мне понравились вот такие браслеты из резинок. "Кислотные" я не люблю))
Лена, 7 августа 2015, 20:27
Ох, у нас просто началась какая-то великая эпоха плетения из этих резинок. Продаются на каждом шагу, в супермаркетах, в детских магазинах, в переходах...выбор колоссальный)) Цены не знаю, потому что ни меня, ни племянницу мою не привлекли эти резиночки. Возможно посмотрев на Ваши первые работы я изменю свое отношение к ним) Шить, вязать, плести, вышивать - это все не моя история, надолго не хватает. Мне ближе рисование в разных его проявлениях, стилях) скрапбукинг, и какие-либо поделки руками) на свадьбу сделала вот 60 коробочек с подарочками для гостей:) постараюсь сейчас с телефона загрузить фото)
Nastia Felico, 8 августа 2015, 12:54
Я тоже сначала не восприняла всерьез - плетение из резинок, они меня не привлекали. А когда увидела, что из них можно создавать животных, фигурки - заинтересовало!

Вчера находила в интернете фото настоящего платья из этих резинок, чехлов для смартфонов и ну всё можно из них сплести!  

А я уже нарисовалась, наверно. Лет с 13 и до 27 я регулярно и подолгу рисовала: рисунки простым карандашом, акварелью, гуашью, аппликации... А потом пресытилась и увлеклась конструкторами и всем остальным.

Наверно, больше всего я нарисовала певицу Линду из людей. Больше ста раз точно. И как-то мне показалось, что это фанатизм, я порвала и выкинула все рисунки с ней и стихи. А такие красивые были, особенно черно-белые карандашом и даже на ватмане А 1, самом большом - Линда в образе цыганки для клипа "Шоколад и слеза". 

Лена, а Вы тоже чаще женщин рисуете, я помню. )) А почему? Я вот думаю - почему я раньше не рисовала детей? 
Лена, 7 августа 2015, 20:33
Вот такие занятия мне ближе) а внутри монетки сувенирные разные: "на счастье", "на исполнение желаний", "да-нет" для тех кому трудно принимать решения))))

Nastia Felico, 8 августа 2015, 12:45
Интересно, коробочки в виде пирамид! Можно дополнить другими элементами из древне-египетской темы. Такое возможно? Снаружи наклеить/нарисовать египетские иероглифы и вовнутрь что-то такое добавить - до монеток: на 60 листочках написать по предложению из истории Древнего Египта, и положить каждый в коробочку со своим номером, чтобы потом все по порядку правильно прочитали интересную и необычную информацию. Тема текста - свадьбы/семейные отношения в Древнем Египте, домашний быт, обычаи.