Поделки из карандашной стружки

Пробовали вы когда-либо делать с детьми что-то подобное?

Комментарии

Ева, 8 апреля 2015, 01:24
Теперь нужно не выбрасывать стружку, а собирать. Мне очень понравился павлин, но я бы сделала его более аккуратным и красочным, сказочным.
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 16:02
Этот павлин худой, мне мой больше понравился.
А хвост, правда, сказочный. 
Ева, 9 апреля 2015, 00:16
Мне не понравился ни предыдущий, ни мой. Я бы вообще другого сделала. В интернете нет рисунка павлина из карандашной стружки, который мне бы понравился. 
Маричка, 8 апреля 2015, 01:21
Ещё мне понравились вот эти подделки, особенно девушка. В общем поделки из карандашной стружки - это тоже весело.
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 16:13
А я вот такого хамелеона нашла, и еще есть очень красивая поделка с ним в передаче "Давайте рисовать!":

Mudarisa, 8 апреля 2015, 00:56
Нашла интересные подделки из круп. Вот это красота в моём понимании.

Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:20

- мне очень понравились эти поделки из карандашной стружки, восхищаюсь терпением этих людей. 
Mudarisa, 8 апреля 2015, 00:53
Я, пока искала поделки с карандашной стружкой, наткнулась на ужасную поделку. Брали и ломали кусочек печенья, клеили, а потом дорисовывали всякие рожицы и прочую гадость. Не успела сохранить. И на днях видела, что вышивают на хлебе.  Я категорически против этого. 
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 16:00
Я тоже против такого. Всему есть разумный предел. 
Кстати, я сегодня решила, что вместо кусочков диска - для мозаики буду использовать металлизированный картон. Порежу на мелкие кусочки и красиво наклею. Хочу так сделать поделку к Пасхе.
Алла, 7 апреля 2015, 13:07
А так посмотрела в интернете, встречаются интересные модели. В принципе можно попробовать, ещё что-то самостоятельно придумать.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:06

Вверху поделки из яичной скорлупы и кусочков дисков, - мозаики. Внизу поделки из трубочек для коктейля и зерен и семян:

Сейчас творчество для детей невероятно богатое и красивое, разнообразное, поэтому лично мне поделки из карандашной стружки - не нравятся, они простенькие и где набрать столько красивой стружки, у меня точилка стружку такую ровную не сделает.

Я подобрала фото для этой темы - поделок в ввиде аппликаций наподобие использования необычных мелких материалов - взамен карандашной стружки. Всё взято с сайта "Сделай сам своими руками". Честно говоря, там всё так доступно объяснено и красивенно, что не знаешь - за что хвататься и с чего начать. )))
Алла, 7 апреля 2015, 13:03
Я пробовала только с дочкой делать цветочки из карандашной стружки. А так мы ничего с ней не делаем, обычно выбрасываем. 
Маричка, 7 апреля 2015, 12:16
Мне вот такая серия подделок понравилась, но в жизнь ещё не воплощали.