Развивающие игры для развития мелкой моторики?

Какие есть развивающие игры дл детей для развития мелкой моторики?

Комментарии

Ева, 26 января 2014, 01:23
А ещё можно обводить рисунки по трафарету, а потом раскрашивать. Продают как совсем маленькие, так и большие.
olga, 26 января 2014, 00:27
Нам подошла лепка, ребенок в восторге, когда мы достаем пластилин и начинаем творить  А вот со шнуровкой у нас дело не пошло, я и смайлик вырезала (нашла в интернете) и разукрасили мы, а вот игралась только мама
Mudarisa, 26 января 2014, 01:02
Попробуйте ещё солёным тестом заняться. Такие шедевры можно создать, а потом ещё раскрашивать по своему усмотрению и гораздо полезнее и дешевле, чем пластилин.
Mudarisa, 26 января 2014, 01:20
А шнуровки я имела в виду такие. Их не делают сами, а продают в магазине.
Маричка, 23 января 2014, 19:00
Займитесь вырезанием из бумаги, сделайте аппликацию. Полезно будет играть бумажными куклами, переодевая их в разные одежды.
Ева, 23 января 2014, 13:37
Можно заняться с ребёнком оригами. А когда подрастёт, то создавать картинки из квиллинга.
Маричка, 23 января 2014, 13:34
А ещё очень хорошо вырезать с детьми, делать аппликации. Полезно играть с бумажными куклами, переодевая их в разную одежду.
Mudarisa, 23 января 2014, 12:36
Ещё очень хорошо помогают раскраски для развития мелкой моторики. Всевозможные штриховки, обведение по контуру, лабиринты. Так же помогает простое рисование.
Nastia Felico, 23 января 2014, 12:57
я читала, что раскраски еще и характер делают лучше, там же надо за контуры не выходить, и эта гибкость  и аккуратность переходят  в личные качества человека, такие как такт и выдержанность, спокойствие.
Mudarisa, 23 января 2014, 13:29
А тем более сейчас такие интересные продуют, что и взрослому трудно удержаться, чтобы не раскрасить. А мои ученики любят раскраски-примеры, когда цифре соответствует цвет.
Анюта, 23 января 2014, 12:31
Игры с сортером тоже хорошо развивают мелкую моторику руки. Заодно будете и развивать мышление своего ребёнка.
Анюта, 23 января 2014, 12:29
Подойдут и игры с пазлами. Для самых маленьких - мягкие пазлы, постарше - картонные, а ещё есть деревянные.
Имя скрыто, 23 января 2014, 12:19
Научите ребенка переливать жидкости из одного сосуда в другой. Однако начать лучше с пересыпания семян, например, гороха или фасоли (они крупнее). После этого можно учиться пересыпать песок (это лучше делать на пляже, если есть такая возможность), и только потом воду.
Валентина, 23 января 2014, 12:16
У меня занкомая играла с дочкой в Золушку  . Суть состоит в том, чтоб ручками или позже уже пинцетом рассортировать разные ивды круп в разные коробочки. Также разнообразить эту игру можно выкладывая крупой разные фигурки и рисунки. Можно крупинки клеить на лист и тогда это творчество будет не таким мимолетным.
Mudarisa, 23 января 2014, 13:13
А ещё можно создавать картины из макаронов. Получается очень красиво и оригинально, использую разные виды.
  • 2
  • 1