Развивающие музыкальные сказки

Мы - команда молодых музыкантов иписателей, которые загорелись идеей создания идеальной музыкальной сказки. Эта  сказка будет уникальна тем,что главным героем в ней будет ваш ребенок и, при желании,даже вы самиМы предлагаем вам пофантазировать и помочь намсоздать идеальную сказку!

Представьте себя на месте создателя сказки. Очем была бы ваша сказка? Где и в какой период должно происходить действие? В  роли кого был бы ваш ребенок? Кем бы вы сами были в этой сказке? Сделали бы  своему ребенку такой подарок?Спасибо вам заранее за ваши идеи!

Создадимидеальную сказку вместе!

Комментарии

Ева, 14 апреля 2014, 14:04
А я считаю, что если придумывать сказку о ребёнке, то она должна быть уникальная. Не должны повторяться эпизоды известных сказок. Всё в сказке должно быть необычное, учитывая интересы ребёнка.
Tomiboo, 14 апреля 2014, 14:14
Ева, спасибо большое за идею! Она сложновыполнимая, но выполнимая) Сказки у нас будут писаться уникальные, сюжеты будут браться не из всем известных сказок, а придумываться, исходя из, как вы и сказали, интересов современных детей, исходя из актуальных для воспитания проблем и многих других факторов. Плюс ко всему этого будут не просто сказки, а музыкальные сказки, где будет и фоновое сопровождение, и песни. Музыка тоже эксклюзивная, пишется специально для конкретной сказки.
Алла, 14 апреля 2014, 13:52
Если бы я создавала музыкальную сказку о своём ребёнке, то это была бы волшебная сказка. И  в этой сказке доченька была бы прекрасной маленькой принцессой, которая помогала маленьким животным.
Nastia Felico, 14 апреля 2014, 14:10
Какой чудесный сюжет! Трогательный. Мне он понравился.
Tomiboo, 14 апреля 2014, 14:10
Отлично, наши мысли пересекаются)
мы как раз думали о том, чтобы в первую очередь в сказках доносить идею о небезразличии к миру, в котором живешь , уважении и любви ко всему что окружают. О взаимопомощи, о сопереживании, о мужестве.
Таня, 14 апреля 2014, 13:29
У нас еще очень маленькая дочка, но она уже любит книги со стишками и красивыми яркими рисунками. Чтобы ей читали...

Сделать аудиозапись можно и самому. Только сценарий продумать....а главного героя сделать по подобию Вашего ребенка - цвет глаз, волос, любимые блюда, интересы и т.д. - это все должно быть о Вашем ребенке. Я думаю детям было очень интересно, если бы читали читали обычные сказки, а потом причитали сказку, где герой был бы очень похож на ребенка .
Tomiboo, 14 апреля 2014, 14:07
Естественно, запись можно сделать самостоятельно, но вряд ли много мам занимаются этим
Речь идет о том, что будет существовать такой ресурс, который поможет профессионально, красиво и умело создать сказку персонально для ребенка, с пожеланиями от родителей, с замечательной художественной составляющей. 
Вот и возникает вопрос, насколько такой ресурс будет интересен для родительской аудитории, не имеющей времени и возможности самостоятельно записывать детям сказки? игрушки мягкие ведь тоже можно шить, но надо иметь для этого помимо времени еще и способности и необходимые инструменты.