Развивающие занятия для младенца

С первым ребенком я как то не особенно замарачивалась по поводу раннего развития, наверно молодая
была))) теперь не хочу упустить это с младшим. Девочки подскажите, как можно
заниматься с малышом, нам сейчас три месяца?

Комментарии

Янина, 29 сентября 2013, 15:21
Когда я была еще беременна, то мы вместе с пузиком любили слушать музыку, когда малышка родилась, то я ставила ей детские песенки, классическую музыку и просто мелодии, которые нравились мне, пела ей песенки, танцевала с ней на руках.
Анастасия, 29 сентября 2013, 15:03
Развивайте моторику малыша, в три месяца ребенку уже интересны простые пальчиковые игры, берите предметы различной фактуры и формы и вкладывайте в ручку ребенка.
Ясмина, 29 сентября 2013, 15:33
А я из подручных средств (ткани, пуговиц, замочков, разноцветных ниток, колечек, резинок, липучек) сшила ребенку развивающий коврик. Для трехмесячного малыша он может быть достаточно простым, найдите разные по цвету ткани и сшейте их между собой, выкладывайте малыша на коврик и он будет с интересом изучать цвета. Малыш будет расти и коврик будет усложнятся и расти вместе с ним, посмотрите в интернете много идей. Например, вот:
Виктория, 3 октября 2013, 10:52
Очень забавно получилось и красочно! Жаль что до этого не додумалась ранее, а то сынок уже вырос ....но мы покупали в магазине специальный коврик  малыш 3 месяца поигрался - и все  дальше начался период хождений за руки по всем комнатам. А ползать по квартире куда приятнее, чем на коврике стало ...
Татьяна, 28 сентября 2013, 19:03
Девочки а нам на день рожденья подарили кубики Зайцева, вот только, что с ними делать я толком не понимаю, может у кого-то есть опыт?  
Ольга, 28 сентября 2013, 19:00
А мы развивались по методике Домана, она основана на зрительном восприятии, показывала дочке специальные карточки, меня хватило на три месяца, посмотрела умную передачу про вред раннего чтения и успокоилась.
Елена, 28 сентября 2013, 18:48
Я с рождения занималась с малышом специальной гимнастикой, которая включала в себя массаж и упражнения на гимнастическом мяче, проблем с физическим развитием у нас никогда не было, головку держать стали рано, пошли в восемь с хвостиком)))