Развивающие мультфильмы для детей

Девочки, скажите, а какие развивающие, обучающие и познавательные мультфильмы вы показываете своим деткам? А то я кроме сериала Беби Эйнштейн ни чего не знаю)))

Комментарии

Смоляк, 4 ноября 2013, 19:08
"ПОКОЙО"  в том числе и на английском языке. Правильная, внятная речь, простые ситуационные сюжеты , отсутствие отвлекающих деталей, положительный настрой , интерактив (не много, как раз как нужно),  яркие и милые герои. Короткие мультики, думаю  можно с 9 мес показывать.  
 Моим 10 и 6, а племяшкам 7,  3 и 10 мес. все с удовольствием смотрят.
Настасья, 4 ноября 2013, 18:04
я включаю машины сказки, и она сидит себе в ходунках и смотрит, даже хлопает))))))
Наталья, 4 ноября 2013, 22:40
 Все таки сказки там сильно переврали. Я одно рассказываю и читаю, а Маша совершенно другое говорит, для взрослых смешно, а ребенок не понимает где правда, кто хороший, а кто плохой.
Виктория, 4 ноября 2013, 18:00
А мне знакомая врачиха говорила, что до 3 лет вообще не стоит показывать эти развивающие мультики, как они ничего хорошего в развитии не дают. Детишкам нравится, как мигают картинки, голос в мультике и не более того.

Я своему включала в качестве развлечения, а не развития такие мультики, но не много...
Ольга, 4 ноября 2013, 15:11
Моему старшему сыну 6 лет, и мы с ним с удовольствием смотрем "Фиксики". По произведениям Эдуарда Успенского, там маленькие человечки рассказывают про всякую технику, и как она устроена. Я думаю мальчики оценят в особенности. Очень познавательно!
Алина, 4 ноября 2013, 14:57
Смотрим "УмиЗуми" очень веселый, познавательный мультфильм. Там и считать учат, и цвета, формы, названия фигур. Он, я бы сказала, может, и не для самых маленьких, но для детей помладше. Мультфильм в форме интерактива, кстати, то есть персонажи общаются со зрителями, что делает мультфильм еще интереснее.
Раиса, 4 ноября 2013, 14:47
Мы с сыночком очень любим смотреть мультфильм "Профессор Почемушкин", там главный герой вечно задается вопросами на разные темы, об окружающем ребенка мире. Малышу должно понравится, так как такие вопросы задает любой ребенок, а ответы на них родители не всегда знают =)
Елена, 4 ноября 2013, 14:46
Младшая дочка смотрит Три котенка, там и правила поведения, и о том, что надо быть осторожными, котята попадают в разные ситуации. Сыну нравятся Уроки тетушки Совы, уроки в форме мультиков на всевозможные темы.
Дарья, 4 ноября 2013, 14:39
Посмотрите Клуб Микки Мауса, серий много, не надоедает, мультфильм обучает счету, геометрическим фигурам, яркий, да и герои добрые, помогают друг другу. Если ребенку нравятся мультфильмы о животных, то гляньте Zoo Mix, познавательно,в нем рассказывается о повадках и об интересных фактах из жизни животных.

Ясмина, 4 ноября 2013, 13:59
Мои детки смотрят весьма активно Дашу следопыт и Диего вперед! Зрителям задают вопросы, детвора, то что-то ищет на экране, то прыгает, то скачет. Так же мультики обучают английскому языку.
Татьяна, 4 ноября 2013, 14:54
Слышала, что в Даше следопыте, присутствует эффект 25 кадра, боюсь ребенку показывать... 
Янина, 4 ноября 2013, 13:51
Когда мы учили цвета с ребенком я нашла в интернете мультсериал Веселая радуга, семь небольших серии минуты по две о цветах. Еще смотрим Лунтика, нравится то, что мультфильм учит доброте и правилам хорошего поведения.