Ребенок и иностранные языки

В наше время без знаний иностранных языков не обойтись.Когда лучше начинать обучение иностранным языкам и как правильно это делать?

Комментарии

Nastia Felico, 12 января 2014, 18:08
я бы с пеленок не учила ничему. (наукам и языкам). до 3х лет ребенку нужна нежность и забота, внимание, познание мира через его исследование самостоятельное. до 5ти лет важна внимательность и общение с родителями, совместные игры, чтение интересных книг для ребенка, похвала.  если навязывать что-то из знаний и языков - можно вообще оттолкнуть от любознательности. иностранный язык можно предложить лет с 5ти, говоря с ребенком и переводя слова. действительно, важно чтобы ребенок до 5ти лет научился хорошо родному языку и полюбил его. а обучая двум языкам можно не научить ни одному владеть совершенно -  если по своему только желанию и до 5ти лет специально учить.
Галина, 24 декабря 2013, 12:20
Не лишайте ребёнка детства! Но в школе с первого класса изучают один язык, а с 5 - второй, Надо заниматься с профессионалом
Mudarisa, 24 декабря 2013, 12:18
Я, как учитель английского языка, могу вам сказать что с 3 до 10 - самый благоприятный период. Хотя со своей малышкой разговариваю с рождения. У нас папа иностранец
Olga, 24 декабря 2013, 12:11
Я включаю своему малышу иностранные мультики сначала на родном языке, а потом на языке оригинала, так и ему понятно о чем говорится в мультике и словечки будет знать кое-какие.
sindaki, 2 октября 2013, 19:30
у меня есть знакомые,которые дома общались на 2х разных языках.в итоге ребёнок прекрасно знает эти языки!
Виктория, 3 октября 2013, 09:44
А приблизительно с какого возраста они начали с ребенком общаться на разных языках?
То, что мой малый будет знать русский и украинский - это понятно . Я хочу как минимум еще к этому списку добавить английский язык...
sindaki, 11 ноября 2013, 15:21
с пелёнок!!
Анастасия, 28 сентября 2013, 18:09
Учеными доказано, что развитие клеток мозга к трем годам уже на 80% завершено, поэтому приверженцы раннего изучения иностранных языков, рекомендуют изучать иностранные языки как можно раньше.
Амалия, 28 сентября 2013, 18:36
А психологи считают, что оптимальным возрастом для изучения не родного языка является период от трех до десяти лет. И главное делать это нужно правильно, заниматься с ребенком должен квалифицированный педагог, иначе от занятий только вред, ребенка придется переучивать. 
Наталья, 28 сентября 2013, 18:28
Если есть смысл спешить учить иностранный язык, например, вы планируете переехать в другую страну, то тогда можно учить хоть и с пеленок. Если смысла спешить нет, то я бы подождала, у ребенка все жизнь впереди чтобы учится. 
Татьяна, 28 сентября 2013, 18:03
Если обучение ребенку в радость и вы сами владеете языком (можете обеспечит языковую практику дома, а иначе и смысла нет), то начинайте хоть с пеленок.
Ольга, 28 сентября 2013, 18:00
Думаю лет до трех осваивать иностранные языки смысла нет, пусть ребенок толком на родном языке научится разговаривать.