Рисование на песке - можно дома и красиво!

Нашла информацию в интернете, как просто и легко - занять ребенка летом дома. Рисованием на песке! Можно купить чистый в Зоомаркете (в коробках для попугаев и грызунов), насыпать в коробку с невысокими краями и... творить! Песок - натуральный природный материал, и взаимодействовать с ним, да еще при этом фантазировать, думать, рисовать - сверхполезно! Можно добавить натуральные камушки и ракушки, украшая рисунки. Можно киндер-сюрпризы!

Хотите ли Вы заняться таким творчеством, или предложить своему ребенку?

Комментарии

Ева, 19 июня 2014, 00:10
А еще есть специальные наборы для творчества из песка. Я дочке покупала. Просто прелесть!!!
Nastia Felico, 19 июня 2014, 00:39
Там песок цветной, а лучше всего заниматься с натуральным. 
Интересно, Вас заинтересовала моя идея - рисовать на настоящем песке в коробке? Тем более в Зоомаркете можно купить стерильно чистый! 
Ева, 19 июня 2014, 01:07
Тем более у нас есть такой песок!!! Мы попугайчику своему покупаем. Завтра попробуем. Думаю, что будет здорово!
Nastia Felico, 19 июня 2014, 01:22
Ева, я читала, что попугаям песок надо с ракушкой, а лучше - гастролит:
 это мелкие разные камушки и толченые ракушки. Я своим два года назад 2 банки фирмы Cunipic взяла, дорогой по 60 грн меньше 1 кг. Едят до сих пор, сразу налетают на него.

Я сейчас в интернете фото такого даже не нашла. Но я недавно другой фирмы купила, причем за 15 грн и такой состав. Завтра поищу фото. Но я его еще не открывала.

А вот песок из коробок - чистый и светлый, для рисования - самый раз!..
 Кстати, Ваш попугай ест его? Я не пробовала своим такой давать.
Ева, 19 июня 2014, 01:28
Не могу сказать, что ест, но иногда клюёт. Я не каждый день даю. А ещё мне посоветовали на дно клетки ромашку класть. Вот наш Кеша её обожает.
Nastia Felico, 19 июня 2014, 11:56
Ева, у моих попугаев такие гастролиты:

Едят с удовольствием, трощат их при этом!.. В интернете гастролит можно найти, я думаю!
Nastia Felico, 19 июня 2014, 12:06
Нашла на сайте zoobonus.ua еще отличный гастролит, большая упаковка 2,5 кг, стоит 48 грн и есть в наличии! Версель Лага, Бельгия, Prestige Grit+Coral:

Я всем своим питомцам корма этой фирмы через интернет покупаю, они самые лучшие по составу и натуральности!!! Свой гастролит закончится, куплю именно этот!...

Вот его состав: смесь раковин устриц, измельченного песчанника, морских раковин, кораллов и древесного угля, - идеальный гастролит просто!  
Nastia Felico, 19 июня 2014, 11:49
Я не знала, что попугаи ромашку едят, аптечную сушеную, наверно?.. Это от паразитов в перьях советуют класть её. Надо своим насыпать!

Если в своих зоомагазинах или интернет-магазинах найдёте гастролит - смесь камушек и ракушняк для попугаев, обязательно купите, они им зерно внутри перетирают, помогая переваривать и усваивать, и мои попугаи обожают гастролит. Даю почти каждый день. Еще туда крошенный активированный черный уголь входит, можно самим купить в аптеке и покрошить, но не в порошок а кусочками, он полезен говорят, мои едят и при отравлении помогает тоже попугайчикам.

Укроп даёте? Кусочек огурца, тертую морковь, яблоко? Они сначала не очень это едят, а потом привыкают и любят! И купаться любят в пластиковой ёмкости с чистой водой, и чтобы туда ветки укропа или петрушки положить, они по ним ходят и плещутся, а без веток меньше купаются или не хотят!.. А смотреть - одно удовольствие, как они плещутся, так радостно им!

Колокольчики любят звонкие, потому что часто продаются из желтого металла самые дешевые - они ломаются или не звонят. Я колокольчики всем своим сама делала, совместив с одного набора где их трое было - разделила и каждый на отдельную цепочку повесила в клетки.
Таня, 18 июня 2014, 16:46
Я даю малышке в стульчике для кормления из круп делать такие вот шедевры, как на Ваших картинках, Анастасия. Конечно рисунки не такие красивые получаются, но удовольствия море, да еще и огромный плюс в развитии моторики ребенка.

А за идею - спасибо! 
Nastia Felico, 18 июня 2014, 17:05
Можно рисовать на крупе и сахаре, но песок по энергии очень чистый и прекрасный. Он именно хороший для души человека, если с ним взаимодействовать, он расслабляет и умиротворяет. Для психики - песок самый положительный и созидательный, поэтому детям в песке играть - отлично просто! А взрослым - вообще нужно, как творчество и антистресс!

А я недавно ракушки-макароны Nordic купила, на вкус они не понравились, хочу их красиво раскрасить красками и композицию создать!..
Таня, 18 июня 2014, 17:26
А вот по поводу энергетике песка - не знала, спасибо!
Nastia Felico, 18 июня 2014, 20:36
Творите и отдыхайте с пользой!
Таня, 18 июня 2014, 23:39
Спасибо