Рисование пальчиками

Захотела приобщить дочку к рисованию пальчиковыми красками. Она у меня вообще по жизни чистюля, мне не удалось даже уговорить макнуть пальчик в краску... Девочки, есть ли смысл предлагать ребенку попробовать еще раз, рисуют ли ваши детки пальчиками?

Комментарии

olga, 27 января 2014, 01:04
Мы тоже пробовали пальчиковые краски, сначала в годик, потом отложили это дело еще на год, но честно результат не поменялся! Нам больше нравится кисточкой рисовать  Тоже чистюля
Анастасия, 26 октября 2013, 10:18
Девочки, вчера позвали в госте сестру с племянницей и все получилось, все таки детки большие повторюшки. Дочка в начале просто смотрела как двоюродная сестричка и мы окунаем пальчики и рисуем, а потом несмело засунула пальчик в баночку и аж зажмурилась... Вчера мы нарисовали нашу первую картину)))
Елена, 26 октября 2013, 10:20
Поздравляем вас с малышкой с вашим первым шедевром!!!
Наталья, 26 октября 2013, 10:14
В моем детстве, найти пальчиковые краски было нереально, но наша мама проявив смекалку делала нам с братом краски из обычных продуктов. Мы рисовали соком свеклы, ягодами.
Елена, 25 октября 2013, 15:30
Моя младшая дочка любит не рисовать, а разукрашивать пальчиковыми красками. Сядьте порисуйте сами, если вы будете делать это неоднократно, то ребенок в скором времени сам изъявит желание присоединится к вам.
Ясмина, 25 октября 2013, 15:07
Рисуем пальчиками месяцев с восьми, вначале рисовали одним цветом, постепенно вводила новые, получались просто космические шедевры, Малевич со своим Черным квадратом отдыхает
Янина, 25 октября 2013, 15:04
Силовать точно не стоит, не хочет рисовать красками предложите кисточку, фломастеры, карандаши. До сих пор помню знакомство детей с пальчиковыми красками, оставила их на пять минут самих в комнате, прихожу, а они с ватмана полу плавно переместились на обои в детской, теперь у нас очень веселая комната.
Дарья, 25 октября 2013, 15:24
А я не забуду, восторг детей, когда мы взяли кусок старых обоев, налили в пластиковые тарелки краски, макали туда ладошки, стопы ног и рисовали узорами цветочки, солнышко. Папа участия не принимал, а снимал все на видео. 
Татьяна, 25 октября 2013, 14:59
Попробовать можно и нужно, лучше за компанию с другими детками, так ребенок поймет, что это не больно, а вы постарайтесь объяснить, что грязька бывает разная и не обязательно плохая.