Сенсорные коробки

Делали вы детям сенсорные коробки? Нужны ли они по вашему?

Комментарии

Mudarisa, 19 ноября 2014, 00:50
А моё ещё мнение, что когда есть мозаика разных видов, то сенсорные коробки - это каменный век. Лучше уже пошить книжечку, где есть элементы на застёжках,липучках, замочках.
Алла, 19 ноября 2014, 00:48
У моей дочки не было сенсорных коробок. Она больше любила нанизывать крупные бусинки на леску и играть с наборами, где есть шнуровка.
Маричка, 19 ноября 2014, 00:46
Я не делала ребёнку сенсорные коробки. В них как много положительного, так и отрицательного. Для меня главное - безопасность, а то я бы себе не простила, что по моей вине  ребёнок пострадал от зерна.
Анюта, 18 ноября 2014, 22:37
Я всё интересовалась этими коробками, даже песочницу из риса хотела сделать. Но поняла, что это будет только мне во вред, крупу убирать постоянно и всё-таки это однообразное занятие.
Ева, 18 ноября 2014, 22:29
Когда моя дочка была малышкой,то все эти сенсорные коробки были ещё не в моде. Я ей шила мешочки, где внутри были разные крупы, шарики, шуршалки. Она их очень любила.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 22:28
Выглядит мило, но можно ли малышам давать в руки мелкие детали, крупы? Сенсор рук отлично разовьется позже, когда ребенок будет лепить из пластиллина и заниматься творчеством.

Я не вижу смысла - создавать такие коробки для малышей, тем более это опасно, вдруг вдохнёт или проглотит. А детям старше трёх лет - такое не будет интересно долго, потому что их ум уже совершенней и требовательней.
Mudarisa, 18 ноября 2014, 22:24
Я не делала своему ребёнку сенсорные коробки. Девочка у меня шустрая, я боюсь, что недосмотрю и зерно попадёт в ухо или нос. У нас есть черепашка,где лапки из разных материалов внутри.