Снежинки из бумаги и макарон ♡

Я свои снежинки делала в декабре-январе, но тема кстати. Сегодня у нас на градуснике +1*С.
Мне очень понравилась схема шестигранных снежинок, и все мои снежинки из бумаги сделаны по ней, причем я сама придумала их узоры, кроме тех, что на первых 2х фото:

А вот снежинки из макарон с помощью клея ПВА:

И большая Рождественская Звезда-Снежинка:

Новогоднее фото, где Сави держит эту Звезду.

А какие снежинки делали Вы? Придумывали ли сами узоры и формы снежинок? Понравились ли Вам наши снежинки?
Если вставите фото своих снежинок и поделитесь их технологией - в подарок красивые фото с интернета.

Комментарии

Mudarisa, 22 марта 2015, 18:47
Сабрина и Саванна как всегда на высоте, но нам с дочкой понравилась и куколка посередине. Дарина показывала на неё пальцем и улыбалась. Ещё хотела спросить, нет ли у вас кукол младенцев? У нас любимая кукла именно младенец, с волосами нас не впечатляют, хоть и играет изредка. А вот сегодня видела в детском магазине шикарную куклу-младенца в малиновом костюме с зайчиком, а глаза - карие, шикарные. И стоила 195 гривен, хочу её купить на следующей неделе, если не заберут. 
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:07
А кукла посередине - это рыжая Ханна Гётц, звезда блогов о куклах babiki.ru Эта кукла - любимица большинства женщин! А мне брюнетка Ханна нравится... ))
А Вы заходите на сайт-блоги о куклах? Там много красивого и интересного.
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:04
В 2012 году мне очень нравились пупсы Zapf, и я тогда купила их аж три: Бэби Борны мальчик и девочка, и Бэби Аннабэль девочка, полностью виниловая. Вот на моей аватар именно Бэби Борн 2012 девочка в одежде *Звезда, певица* - на руках у настоящей девочки. )) Она её кашей кормит на фото.

Очень красивые и качественные пупсы, функциональные. Даже настоящими слезами плачут.
Я назвала двойнят Карлос и Ландыш, а бэби Аннабэль - не меняла имя. Так вот Карлос - кареглазый.
Mudarisa, 22 марта 2015, 18:35
У нас в школе учитель рисования с детьми делала ожерелья из макарон, как раньше скифы носили, я уже не помню их название, а покрывали лаком их золотым - красота неописуемая и выставка у нас весела рядом с моим кабинетом. Только эта краска в аэрозоле воняла слишком минут 10. А ещё у нас очень интересная выставка была вееров из пластиковых вилок, перьев и кружев. 
Mudarisa, 22 марта 2015, 18:30
Мне очень понравилась большая снежинка, которую Саванна держит. Она не распалась со временем? Остальные тоже очень красивые снежинки. 
Nastia Felico, 22 марта 2015, 18:51
Большую снежинку я фотографировала в день создания этой темы, а сделала я её в декабре или начале января. Фотки с Сави - праздничные, в те дни.

ПВА держит макароны отлично. Только чтобы снежинки отлепить после высыхания - от поверхности, лучше всего их делать на пластиковой крышке (из-под контейнера). От пластика клей отстает легко - можно подцепить ножом, если что.

Если куплю акриловые краски, то раскрашу свои снежинки из макарон.

Я нашла в интернете технологию снежинок из макарон. Нужно выложить макароны в виде снежинки, а потом от центра - капать клей ПВА. 
Mudarisa, 22 марта 2015, 18:27
Я в этом году снежинки и не вырезала, хотя очень хотела. Но потом подумала, что на окнах, которые заклеены крестом они будут ни к чему, и так одна большая снежинка.  У нас в то время слишком стреляли и вообще не до этого было. И мы с дочкой неделю у родителей жили в более безопасном месте.
Nastia Felico, 22 марта 2015, 19:09
Я снежинки из бумаги на окна так и не наклеила, поленилась. Я ими украсила нашу ёлку, а потом сняла их и украсила елочными игрушками.
Таня, 18 марта 2015, 13:17
Если делать это вместе с ребенком или детьми - то очень красиво получилось, а ребенок особенно ценит такие вещи, так как лепил/делал своими руками. Иногда только так и ценится чужой труд.

Вполне красивые вещи получились, а себестоимость материалов - копеечная!
Было бы желание, а из чего сделать снежинки или прочие украшения - всегда найдется .

Я в детстве всегда любила обычные звездочки из бумаги вырезать и клеить во всех комнатах...
Nastia Felico, 18 марта 2015, 14:06
Звездочки - это красиво! У меня в спальне на шкафах и кровати и сейчас наклеены звездочки, только фосфорные, в темноте очень красиво светят! И Луна есть, планеты, цветы - такие же. Свет выключила и светошоу перед сном, а еще в темноте так удобно - видно всё, не перецепишься.

Вот сейчас сфоткала:

Попробую и в темноте сфоткать.
А Вы себе такое хотели бы?.. Интересно!