Снежинки из макарон ♡

На пластиковой крышке выкладываем макароны от центра, капаем клей ПВА между макаронами, потом - следующий ряд. И так создаём всю снежинку. (!) Не с пластиковой поверхности ~ Вы снежинку не отдерёте, когда высохнет клей ПВА.

Все картинки с блогов  Liveinternet.

Легко и приятно создавать такие снежинки, я в прошлом году делала их, красота вышла!  Будете ли Вы делать такие снежинки с детьми?

Комментарии

Mudarisa, 25 ноября 2015, 21:09
Я уже рассказывала когда-то, что у нас в школе делали скифские украшения гривны из макарон. Дети приносили всевозможные макаронные изделия и было очень красиво. Свои композиции лаком золотым покрывали (воняет страшно). 
Mudarisa, 25 ноября 2015, 21:01
Снежинки красивые, я ещё в прошлом году говорила. Я бы хотела сделать такие, но у меня сейчас макароны только трубочками и мелкой вермишелью (аж 4 пачки). Если я найду на развес, то попробую соорудить.
Таня, 25 ноября 2015, 13:35
Я не обещаю, что буду делать такое с макаронами с дочкой, но выглядит очень дорого и красиво! Спасибо за тему Анастасия!
Алиса, 25 ноября 2015, 13:24
Никогда бы не могла подумать, что такая красота может получиться из макарон. Думаю, на выходных сама попробую сделать такие снежинки
Ева, 18 ноября 2015, 23:40
Ещё не задумывалась над украшениями из макарон, но мне понравились они ещё в прошлом году. Сейчас все мысли заняты изготовлением поделки в школу "Вместо ёлочки зимний букет". А письмо обязательно напишем.
Nastia Felico, 19 ноября 2015, 22:19
В новогодних темах - подарки всем участникам! Красивая праздничная картинка для Вас:

Ева, интересно Ваше мнение в теме "Ёлочные игрушки" и "Скульптуры из кинетического песка".
Лена, 18 ноября 2015, 14:52
Идея отличная!) мне кажется это отличная идея для занятия с детьми, спасибо, что продолжаете создавать интересные темы))
но я как-то больше привыкла украшать ёлку традиционными игрушками, расписными, с настоящими картинами на них
Анастасия, а Вы не пробовали сами делать круглые елочные игрушки?) сейчас столько всего интересного есть, продаются основы из пенопласта любых размеров и форм, на них можно рисовать акрилом, украшать бусинами, пайетками и тд) все, на что фантазии хватит
вот я хочу в этом году попробовать разбавить елку игрушками собственного производства!)
Nastia Felico, 18 ноября 2015, 15:13
Снежинками из макарон можно украсить свой дом, квартиру!  Я еще буду делать снежинки из бумаги, хочу украсить окна. 

Мне нравится создавать ёлочные игрушки из бумаги и макарон, без специальных наборов и материалов. Чем проще, тем больше простора для фантазии и приятней работать, легче начать творить. 

Лена, спасибо за внимание к теме! Нашла красивую картинку из нашего любимого м/ф и хочу Вам подарить.