Создаём из резинок - браслеты и животных! ♡

Часто вижу в магазинах творческие наборы с резинками и станками. А из них можно создавать разную красоту своими руками, причем быстро и легко! В основном, это занятие для девочек, но можно попробовать всем!

Творчество из резинок - модное и популярное, на Ютуб есть видео-инструкции создания детьми - животных и браслетов! Хотите - посмотрите, расскажите, что хотели бы сделать! Заинтересовало ли Вас такое творчество и что о нём думают Ваши дети?

Комментарии

Nastia Felico, 8 августа 2015, 11:16
Я вчера делала хомяка. Сижу, плету: кручу-верчу ~ хомяка хочу! А хомяк не получается, как это называется? )) То, что внизу на картинках по инструкции из интернета.  Срочно нужно станок купить!

Вот моё вчерашнее "произведение искусства":

Крючком резинки поднимала, оттягивала, но потом запуталась где оттянуть и бросила. Еще и вилки разьезжались, а фигура из резинок сползала вниз.

На Ютуб есть хорошая видеоинструкция собаки Хаски из резинок на станке, мечтаю сделать!
Mudarisa, 8 августа 2015, 01:47
Я бы хотела сделать хомяка или другую зверюшку, но думаю, что у меня не получится. А браслеты пока желания нет плести, пока дочка подрастёт что-то новое придумают.
Nastia Felico, 8 августа 2015, 11:36
А браслеты Ваша дочь уже может носить! Так что делайте уверенно.  
Я хочу Саванне и Сабрине сделать браслеты из резинок, потому что красивых бусин в "Монпасье" не нашла, китайский ширпотреб один. Только проволоку там купила хорошую - целую катушку, и проволока малинового цвета - очень красивая.
Таня, 6 августа 2015, 10:02
Отличное занятие. Получаются очень красивые браслеты. Их уже с детства можно продавать или менять на какие-то вкусности . Мы раньше ходили в кружки и учились там.

А сейчас с наличием интернета занятий для детей разного возраста просто уйма. Было бы желание. В таком деле важна усидчивость и поддержка родителей, друзей.

Резинок мало не бывает :)

А вот способ плетения браслетов с резинок при помощи вилки и спички :)

Nastia Felico, 6 августа 2015, 10:26
Огого, сколько резинок! Плети и плети браслеты и фигурки разные.
Я бы хотела такое творчество попробовать - это идеальное рукоделие для пальцев и рук, а подобные занятия развивают интеллект и очень полезны.

Хочется попугая сделать и хомяка, браслеты, но сколько я смотрела видео на Ютуб - совершенно не поняла - как они эти резинки крутят-вертят на пальцах и специальных станках.  Техника очень необычная, но познавательная и интересная. 
Таня, 6 августа 2015, 10:43
Согласна. Я бисером плела, но вот резинками - нет. Все, что делается или видится впервые, да еще и быстро. Всегда вызывает недоумение. У меня бабушка так быстро вяжет, что смотришь - и глаза болят от скорости движения .
Nastia Felico, 6 августа 2015, 15:31
А какое животное Вы бы хотели сделать из резинок? И если бы сделали браслет - носили бы его на улице?

Посмотрю в Мегаантошке такие наборы, подумаю - стоит ли пробовать. Если б я знала - что получится..... ) А браслет такой - носила бы с удовольствием. ☆
Елена, 6 августа 2015, 18:12
 И если бы сделали браслет - носили бы его на улице?
Я - ношу.Мне мой сыночек сделал и подарил.Как же я его носить не буду?Скажу больше,я его даже не снимаю,а Тёмке очень приятно.А если кому-то из прохожих это не нравится,то мне это безразлично.
Анюта, 6 августа 2015, 15:42
Не обязательно покупать наборы. В канцелярских магазинах и на рынке резинки эти продают отдельно, станки тоже, стоят дёшево, даже в Донецке. Моя пятилетняя дочь уже увлечена этими резинками.
Nastia Felico, 6 августа 2015, 15:53
Это чудесно, Софийка - молодец! 
А Вы с дочкой - из интернета берёте инструкции поделок из резинок, смотрите такие видео или книжки продаются со схемами?

Я не знала, что станки продаются отдельно, поэтому хотела купить набор. А резинки тоже везде встречаю.  Мне еще раньше казалось, что из них нельзя создать ничего интересного, а можно даже животных.