Техника рисования "старое золото" ♡

*Первая картинка должна быть третьей по очереди.

Когда я увидела эту технику рисования на том же сайте "Сделай сам своими руками" - я сказала "Вау!". Потому что технология и результат - поразительны. Вот в чем суть:

Нужно нарисовать рисунок на твёрдом картоне, покрыть его контуры клеем ПВА, подождать, пока высохнет, покрасить сверху золотой краской, потом сделать восковым карандашом шероховатости и потёртости, под старину.

Правда, необыкновенно?.. Хотели бы такое сделать сами или с детьми?

Сайт, который я указала - содержит сотни или даже тысячи интересных поделок, особенно для детей. Посмотрите обязательно и расскажите в этой теме - что Вам особенно понравилось.

Комментарии

Nastia Felico, 8 апреля 2015, 15:33
 - вот эт
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 15:36
Вот это да! - хотела написать. У меня в новом браузере перевернутые мной картинки - отображаются на форуме!!! Раньше не отображались.

Это мой кроссворд, который я полностью составила и нарисовала сама - ко Дню Космонавтики. Я про него буду отдельную тему создавать, а здесь просто проверила - отобразится ли фото, перевернутое мной.
Mudarisa, 8 апреля 2015, 01:00
Вот под старину мне не понравилось, а вот идея сделать объёмный рисунок с помощью клея ПВА - это интересно. На предпоследнем фото картинка выглядит более привлекательной. 
Nastia Felico, 8 апреля 2015, 15:32
Я согласна, что штрихи под старину выглядят грубовато. Может надо взять другого цвета мелок?..
Меня тоже впечатлила именно техника объемного рисунка благодаря ПВА.
Если будете такое рисовать - покажите фото работы в этой теме. Я тоже поделюсь этим творчеством, только краски такой у меня пока нет. ((
Это акриловая, как Вы думаете? Или в строительном магазине стоит посмотреть? ))) А то я до сих пор без акриловых красок и подобных им, без лака.
Mudarisa, 10 апреля 2015, 08:59
Рисовать пока я точно не буду, и без этого хватает другой работы. За краски не знаю, какие использовали. У нас на Книжном рынке в Донецке есть Лавка художника и чего там только нет.