Тема для детей - о детенышах в мире Природы!.. ♡

Я сама очень люблю всех детей и детенышей в мире, и решила подобрать красивые фото - чтобы порадовать детей участников Мамапедии.  А вот и они:

Кошка и собака - пригрели цыплят, ведь чужих детей не бывает.

Гнездо с яйцами - птицы фазан. Если в лесу пожар, эта птица сгорает вместе с гнездом, не покидая его, даже если там не птенцы, а яйца.

Задание родителям: на фото выше - птенцы и птицы: гуси, куры, утки, фазаны. Найдите каждый вид самостоятельно - вместе с его птенцами.

Фото удивительной птицы - её птенца - КУКУШОНОК:

Удивительные попугаи: Розовый и Черный какаду:

Потом добавлю фото детенышей белых медведей и тигров!..

Комментарии

Алла, 7 ноября 2014, 23:43
Спасибо, вам и девочкам, что порадовали красивыми фотографиями. На маленьких животных или деток можно смотреть бесконечно. Они красивые всегда.
Ева, 4 ноября 2014, 07:57
Животные как и люди: одни до безумия любят своих малышей, другие - оставляют и забывают. Я очень люблю маленьких зверят, они ещё такие беспомощные и смешные.
Анюта, 3 ноября 2014, 10:35
Кукушонок - очень красивый птенчик, почему кукушка его подкидывает? Малыши для каждой мамы должны быть любимы и неповторимы.
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 11:08
Я вчера видела в окно, как несколько ворон откровенно баловались: ловили потоки ветра на одном месте над крышей дома и парили в нем, пикируя и зависая на одном месте, возвращаясь и летя по кругу.

Природа очень разумна и тоже умеет получать удовольствие, избегать хлопот. Кукушки подбрасывают птенцов, осы откладывают яйца в живых гусениц и вылупившиеся личинки их заживо съедают. Это ужасно.

Может, Природа - это воплощение Света и Тьмы - прекрасна и жестока одновременно, в разных проявлениях?

Тасманийский дьявол, животное - рожает более 30 детенышей, и оставляет только 6, заживо всегда съедая других. Пингвины никогда не накормят не усыновят чужого птенца. Другие животные наоборот любят детенышей и принимают любых.
Галина, 4 ноября 2014, 00:44
А мне больше всего нравится как вороны играют орехами. И они так интересно несут его в клюве, а потом поднимаются на высоту и разбивают его.
Nastia Felico, 4 ноября 2014, 02:12
А еще вороны кидают орехи на дорогу, чтобы машина раздавила скорлупу, я видела по ТВ. И есть видео в интернете, как чайка зашла в супермаркет и стащила еду! Выбежала с ней и улетела.

В м/ф всех животных рисуют добрыми: и пингвинов, и крокодилов, и змей. Сказка всегда прекрасней. Мне очень нравится песня про сказку из м/ф про Кузю. Точно не помню, её женщина красиво поёт.
Галина, 4 ноября 2014, 08:02
Не бойся сказки. Бойся лжи.
А сказка? Сказка не обманет.
Тихонько сказку расскажи —
На свете правды больше станет.
Галина, 4 ноября 2014, 00:36
А в мультфильме про пингвинёнка Лоло, папа-пингвин, когда чайки уничтожили яйца пингвинов, отдал одно из своих соседу. Они его взяли и получилась прекрасная девочка Пепе.
Маричка, 3 ноября 2014, 10:11
Малыши всегда радуют, они игривые и беззаботные, их все любят. Поражает, как иногда мамы животных заботятся о своих малышах, но бывают и обратные случаи.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:30
Только главное не забывать, что из игривого маленького, красивого маленького котёнка или щенка, вырастает взрослое животное. И его не следует бросать, потому что оно уже не такое милое.
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:23
Детёныши животных всегда вызывают умиление. Они способны растопить самое каменное сердце. Их любят абсолютно все люди, мне так кажется.