Традиции воспитания детей в разных странах

Знакомы ли вы с традициями воспитания детей в разных странах? Что вам нравится и не нравится в принципах воспитания в других странах?

Комментарии

Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:33
Я знаю про многие традиции воспитания, в основном они противоречивы и контрастны: строгость или вседозволенность, встречаются ритуалы: в Индии и Африке, арабских странах.

Считаю, что детей нужно растить в уважении и заботе, а поступки объяснять умом и сердцем, показывать свой пример.
Mudarisa, 5 октября 2014, 00:41
Сегодня узнала страшную вещь. В арабских странах сейчас  празднуют Курбан Байран. Это праздник жертвоприношения у мусульман. Детей берут смотреть как убивают барашка с 4 лет. И они спокойно на это смотрят и радуются.
Ева, 4 октября 2014, 02:15
Англичане заводят малышей в возрасте около 40 лет, нанимают няню и стремятся вырастить из ребёнка победителя. Кубинцы любят детей, но спихивают бабушкам, ведут себя раскрепощённо.  Дети немцев хорошо одеты, гуляют при любой погоде. В Южной Корее дети ангелы и нельзя их ругать до 7 лет. А в Израиле за крик на ребёнка можно сесть в тюрьму.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:30
В Израиле очень много детей страдает от невероятной жестокости домашнего насилия. А когда таких родителей ловят - они доказывают, что Тора учит наказывать детей. Тора - это Ветхий Завет, который и христиане цитируют, оправдывая строгость к детям.

Я недавно читала, что в Израиле уже объявили, что если соседи слышат плач и страдания ребенка и знают, что его бьют, обижают - не сообщат в правоохранительные органы - 3 месяца тюрьмы. Настолько дети страдают от религиозных родителей и страна пытается с ними бороться.
Mudarisa, 4 октября 2014, 00:19
Очень не нравится традиция, что в некоторых индийских деревнях детей сбрасывают с пятнадцатиметровой высоты крыши храма на растянутый тент. Индуистки верят, что это испытание принесёт ребёнку здоровье и процветание в будущем.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:25
Я тоже это видела на Ютубе.
Mudarisa, 5 октября 2014, 00:43
Хватило же ума такое снимать и ещё среди людей распространять. Поражаюсь, как мама своё дитя может дать скинуть с такой высоты. У меня ребёнок подскользнётся - уже сердце в пятки уходит.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 13:18
В жарких странах - совершенно другое мышление у людей.
Я читала мудрую фразу, восточную: "Кто видел все времена года - видел всё". Вот как нам повезло, что на Украине: весна-лето-зима-осень. Мы знаем, что такое море, снег, мороз, солнце, дождь, ветер и осень!..
Галина, 3 октября 2014, 23:44
Мне нравится, что в Швеции запрещают обращаться к детям в рекламе до 12 лет. Считается, что в этом возрасте дети легко поддаются влиянию и внушению, а это негативно для психики.
Галина, 3 октября 2014, 23:39
Меня очень поразил Китай. Страна перенаселена и разрешают иметь только одного ребёнка, преимущественно мальчика. А то, что младенцев девочек подают как изысканное блюдо - убило вовсе.