Творческий набор своими руками! + Книжки: "Давай порисуем"♡

Я придумала рисование штампиками, которые можно сделать своими руками. Возможно в интернете есть такая технология, но я заменила резиновыми Фрэкен Бок - овощи, на которые  в детской книжке предлагали нанести краску и делать отпечатки ими. В этой теме я покажу эти 2 новые книжки для детей.

Вот, что нужно:

+ фломастеры, ножницы, кисти, вода и альбом с листами для рисования акварелью.

На резиновых салфетках нужно фломастером нарисовать любое простое изображение на свой выбор, затем вырезать его ножницами. Сначала увлажнить мокрой кистью, потом наносить акварельную краску на этот штампик и прижать к листу бумаги. Это так здорово и необычно, тем более всё придумываешь сам и создаешь своими руками! Нужно прижимать штампик аккуратно, чтобы краска не вытекла за его контуры.

Такое творчество развивает моторику, аккуратность, мышление и фантазию. А еще оно интересное и здесь нужна концентрация внимания. Своего рода медитация.

Вот мои штампики уже с краской и картина ими:

Я приятно удивилась, что нанеся краску с водой на штампик один раз - он делал потом 5 и больше отпечатков идеального качества: яркие и точные!

На резиновые салфетки можно наносить изображения как самостоятельно, так и с помощью трафаретов, формочек для печенья. Именно их я использовала, обводя фломастером. Хочу создать поделку из штампиков на тему Нового Года и Рождества, сделав штампики в виде снежинок, конфет, Ангела.

А вот и фото интересных новинок от издательства "Ранок" - книжки с необычным рисованием:

Книжки ОЧЕНЬ красивые и интересные, по 13 грн/шт. Рисовать нужно просто внутри на специальных фонах, - вот как с гусеницей на последней картинке. Книжек в этой серии 4, я выбрала пока 2.

Понравилась ли Вам идея сделать штампики для рисования с детьми? Чем удивили книжки из моей темы? Поделитесь своими мыслями и творческими планами. 

Комментарии

Nastia Felico, 22 ноября 2014, 20:27
www.ранок.рф - отличный сайт с продукцией Ранок. Там есть список магазинов на всей территории России, где можно купить их продукцию. Есть каталог для ознакомления с товарами.

На Украине это сайт: www.ranok.com.ua
Галина, 20 ноября 2014, 01:01
Жаль, что в России я уже не куплю книги издательства "Ранок". В пособии по рисованию мне понравилось то, что собраны различные фоны и техники. Я такое раньше только в аппликациях встречала.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 20:35
Галина, я нашла книгу Давай рисовать (разноцветные пятнышки) на сайте: labirint.ru
Цена 77 рублей. Думаю, в России можно найти продукцию Ранок, хоть на официальном сайте я не всё нашла. Посмотрите то, что интересует через поисковик.
Галина, 22 ноября 2014, 21:57
Спасибо, я попробую посмотреть. Может и получится. Просто сейчас я не думаю, что Украина что-то активно поставляет в Россию.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 20:17
У издательства "Ранок" есть филиал в России, дословно: www.ранок.рф

Автор книг из этой темы -  Ефимова Маргарита Вячеславовна, попробуйте найти её книги в интернете на территории России, должны быть. Она замечательный художник!
Анюта, 20 ноября 2014, 00:59
Идеи, предложенные в книгам мне понравились. Но мне кажется, что они сильно пёстрые и глаза от них будут уставать.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 20:08
Вообще не пёстрые, правда. Нормальные картинки, даже оригинальны. Мелюзги нет, чтобы в глазах рябило, всё сочных цветов и вдохновляет. Листаешь и любуешься, и цена - 13 грн. Не 20 000 $ как у Гапчинской за мультяшные диспропорциональные картинки.
Анюта, 22 ноября 2014, 22:02
Просто может фотографии так вышли. Мне показалось, что слишком много красного цвета, а от этого глаза будут уставать. А так сюжеты мне понравились.
Анюта, 20 ноября 2014, 00:57
В наши времена киндеры были намного лучше. Игрушки попадались хорошие и милые. Мне только раз попался деревянный паровозик и я даже плакала. Из ваших новых понравился цыплёнок необычной функцией.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 20:05
И мне в детстве попался деревянный паровозик в киндере. Они тогда стоили 1 грн за яйцо. Я помню. А еще попадались металлические фигурки - короли и рыцари.
А меня в детстве расстраивали паззлы в киндерах. Ждёшь игрушку, а там картонки... Сразу скучно становилось, тем более паззлы интересны большие.
Анюта, 22 ноября 2014, 22:06
Нет, они больше одной гривны стоили и продавались вместе с обычными киндерами. А рыцарь металлический у меня тоже был, на зелёном коне. А пазлы мой папа склеивал и на холодильник клеил, у меня с гномиками был и первобытными людьми.
Анюта, 20 ноября 2014, 00:43
Оказывается я не писала в этой теме. Просто долго изучала. Мы сегодня попробовали делать рисунки штампиками, но не на бумаге, а на картоне. Получилось интересно. И рисунки я вырезала сама на губку.
Галина, 20 ноября 2014, 00:40
Штампиками мы с дочками ещё не рисовали. Я думаю, что эта идея должна понравиться младшей Ксюше. Нужно попробовать.
Галина, 20 ноября 2014, 00:45
Можно для штампиков использовать трафареты. Если они небольшого размера. А ещё, чтобы получились рисунки интересные, вернее узоры, нужно на ластик намотать нитку и тоже ставить отпечатки в хаотическом порядке.
Галина, 20 ноября 2014, 00:37
Начну с конца. Флорариум получился замечательный - гораздо лучше, чем в закрытом сосуде или банке. А куда вы его поставили?
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1