Творческие подделки ко Дню космонавтики

А вы уже решили, что можно сделать с детьми ко Дню космонавтики?

Комментарии

Mudarisa, 10 апреля 2015, 10:42
Нашла на просторах интернета космические пазлы. Если дома есть принтер, то можно сделать и собрать с ребёнком.

Nastia Felico, 9 апреля 2015, 22:31
Я уже создала тему на форуме - о своих творческих поделках ко Дню Космонавтики. Это объемное НЛО и художественно оформленный кроссворд, полностью составленный мной на тему "Космос". Девочки, похвастайте и Вы своим творчестаом с детками. Я тоже полюбуюсь...
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 15:39
Маричка, я смотрю - Вы в двух своих темах слово "поделки", имея ввиду творчество своими руками - написали по-разному: поделки и подделки. Вообще правильно писать это слово с одной буквой п. Подделки - это фальш, обман. А сделать своими руками - можно только поделку.

Просто я уже не промолчала, помня, что и Галина на творческие поделки писала - подделки.
Девочки, поэтому и решила объяснить. Пишите правильно.
Маричка, 8 апреля 2015, 01:29
А я смотрю вам заняться не чем - стали орфографию проверять и минусы ставить нам всем. Развлекайтесь себе на здоровье. 
Nastia Felico, 9 апреля 2015, 22:28
А что - нельзя? По моим темам и комментариям на форуме, видно, что я очень занятой человек - своим интеллектом и талантами... ))

Развлечения тут не причем. Просто надоело, что несколько человек на форуме на творческие поделки пишет - "подделки". Вы же молодые мамы, а не школьницы. Пишите правильно и не злитесь.
Алла, 7 апреля 2015, 14:11
А ещё я нашла простенькую аппликацию и кроссворд, которые подходят к этому дню
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 15:43
Такой кроссворд можно сделать самостоятельно, взяв детскую энциклопедию про Космос и планеты. Я в детстве любила составлять кроссворды сама по книгам.  Это очень интересно и приятно, рекомендую. 
Тихра, 7 апреля 2015, 13:46
Сколько сейчас интересного для детишек в наше время не было такого, жаль. 
Маричка, 7 апреля 2015, 13:55
Да, сейчас такое разнообразие материала, что сразу и не выбрать, глаза разбегаются. Были бы у родителей материальные возможности, интернет и фантазия - столько всего сделать можно. 
Алла, 7 апреля 2015, 13:45
Мы поделки делать не планируем, но на днях я нашла случайно раскраски ко Дню космонавтики
Алла, 7 апреля 2015, 14:07
И ещё вот такие понравились из поисковика. Можно распечатать и пользоваться.

Маричка, 7 апреля 2015, 13:37
А мне ещё вот такие понравились подделки. Но чувствую, что ничего уникального не сделаем, время поджимает. Попробуем что-то слепить из пластилина или сделать аппликацию из фольги.
Nastia Felico, 7 апреля 2015, 13:24
Думаю, мы сделаем космос, звезды и ракету из трубочек для коктейля, вот примерно по этой технологии:

И украсим некоторые элементы фольгой, добавив блеск и разнообразие. Оконо ракеты, хвост кометы - например.