У кого дома живут грызуны или волнистые попугаи?

Ничего так не радует и не развивает ребенка, как общение с животным, забота о нём, наблюдение за ним и дружба такая. У детей лучше и крепче психика, здоровье, если они любят и общаются с животными, помогают за ними ухаживать. Такие дети уверенней и общительней, смелее, ведь Природа даёт много энергии и вдохновляет!..

Мне интересно, у кого-то из Вас живут грызуны или волнистые попугаи? У меня есть такие птицы, морская свинка и крыса. Они все необыкновенно умные, с характером и ласковые, и каждый неповторим, уникален, даже взглядом.

В этой теме мы бы могли поделиться советами по уходу за такими питомцами, а может подсказать тем, кто хочет приобрести пушистика или чудо в перьях. Мне кажется, человек, который понимает, чувствует и заботится о животном, птице - лучше понимает ребенка, чувствует его и находит слова. Просто потому что дети такие же естесственные и живут чувством, логикой и сердцем. Дети очень рассудительны и умны, когда к ним внимательны и уважают их.

Планируете ли Вы пушистика себе или своему ребенку? Какие у Вас есть вопросы о содержании таких животных, если размышляете над их приобретением?..

Я что знаю - расскажу, потому что забочусь о питомцах на все 100%  как положено.

Фото с интернета, самые красивые.

Комментарии

Mudarisa, 7 июня 2014, 23:05
Ещё хотела спросить, а как вы поняли, что самочка высиживает яйца? Вы ведь домик не ставили. У меня Нюша как-то на корточки стала присаживаться и из клетки выходить не хочет полетать.
Nastia Felico, 9 июня 2014, 14:39
Моя самка показала беременность тем, что присаживалась тоже, и на жердочке, и на столе. Лапки спрятаны были в перьях, а не как обычно - стоят на них.

Если глюконат кальция не давали, у птенцов могут быть кривые лапки и другие нарушения. Я много яиц, самка неслась без спаривания даже, - просто забирала сразу.

Если не уверенны в своих силах - можете забрать яйца, когда на пол клетки снесёт. Или если повесите домик, постелите туда кусок ваты по дну, так лучше всего. Опилки это жестоко, и наша самка их выгребла из домика наружу.

Если самка живет с самцом, то нести яйца будет и от этого они умирают вскоре. Рассадите и не выпускайте летать вместе без плана выведения птенцов.

Я больше писать в этой теме не могу, виснет из-за большого кол-ва сообщений. На все вопросы отвечу в личном письме.
Mudarisa, 7 июня 2014, 00:44
Анастасия, я чуть выше ещё одно фото для определения пола выставила. Посмотрите, пожалуйста.
Nastia Felico, 7 июня 2014, 19:13
Я видела, фото красивое, причем переносица двойная: и коричневатая, и голубоватая - пятнистая прямо!
Я Вам советую определить пол по поведению Ксюши. Самцы танцуют вокруг самок и заигрывают с ними, а самки драчливые, кусючие и сильнее самцов, в общем - матриархат у волнистиков.
Mudarisa, 7 июня 2014, 23:03
Ксюша - королева, если ей что-то не нравится, то обижает Гошу. Но меня она никогда не кусала, а если кусала, то легонько, неощутимо. А Гоша самый умный, он научился с первого раза в клетку заходить и с руки есть.
Nastia Felico, 9 июня 2014, 14:29
Если один попугай обижает другого - нужно рассадить! Птица страдать не должна и стрессоваться. У нас один мальчик драчливый, живёт отдельно в клетке. Ничего не поделаешь, - с характером!..
Mudarisa, 7 июня 2014, 00:43
А вот мой Кеша, который погиб трагически по неизвестной причине
Nastia Felico, 7 июня 2014, 19:15
Кеша мраморный у Вас был, очень красивый.
Mudarisa, 7 июня 2014, 23:01
А Ксюша у меня не мраморная? Я так и не уловила суть, что означает мраморный расцвет.
Mudarisa, 7 июня 2014, 22:59
У меня зелёные попугайчики не приживаются. Один умер через три дня, разбившись о шкаф. Он маленький совсем был, черноклювик, вылетел случайно, когда клетку чистила.
Mudarisa, 2 июня 2014, 23:31

Вот нашла фото, где видно хорошо переносицу. Посмотрите, пожалуйста, мальчик или девочка.
Nastia Felico, 3 июня 2014, 12:41
Если это взрослый попугай, то у самки должна быть коричневая переносица. А у Ксюши - светлая. Хоть голова у неё  аккуратная, как у девочки. У самцов крупнее голова.
Не представляю точно, какой пол. Но у всех самок, что я видела - конкретно коричневая переносица, - с любым окрасом оперения.
Mudarisa, 3 июня 2014, 14:09
Ксюше в этом году в августе 6 лет будет. Переносица у неё действительно светлая. Вот у Нюши она ясно видно, что коричневая.
Mudarisa, 2 июня 2014, 23:28

Вот нашла интересное фото Ксюши. Здесь она ещё маленькая.
Nastia Felico, 29 мая 2014, 08:58
Девочки, а Вы кошек/котов стереллизовали/кастрировали? Как Вы к этому относитесь?

И еще хочу написать, что самые дорогие кошачьи корма такие же вредные, как остальные. Мой крысенок от сухого Роял Канн стал часто уписиваться, маленькие лужи каждые 5 минут, я его даже не выгуливала на полу несколько дней. Бежит и уписивается, а моча с резким запахом. Прекратила давать Роял Канн (для беременных кошек и котят), и все наладилось!

Сухие корма сажают почки животным!!!
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1