вебинары для мам

доброго времени суток всем!
интересует такая тема - как разные семинары для мам по вопросам материнства и общение со специалистами: психологи, тайм-менеджмент, здоровье (после родов например), развивалки для детей дома - эйдетика например....
меня интересует вопрос:мамы хотят получить в руки разные инструменты путем вебинаров или проще сидеть и читать тонны написанных неясно кем тем :-))

Комментарии

Алла, 10 октября 2014, 01:09
Вебинары - это не очень удобно. Не все воспринимают информацию визуально. Мне, например, проще получать информацию из бумажных источников..
Анюта, 4 октября 2014, 17:50
Если вы так хвалите вебинары, то говорите прямо, что хотите предложить. А у специалистов по интернету никто диплом не проверяет. Если возникла проблема, то лучше решать в реале, а не виртуально.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 14:51
Tatee, лучше читать детские энциклопедии, чтобы с лёгкостью отвечать на любой вопрос ребенка, чем спрашивать у других людей - как воспитывать и развивать родное дитя. 
А чтобы не спрашивать - есть литература, для самостоятельного анализа и исследований.
По вопросам здоровья - врач Комаровский прекрасно и увлекательно всё расскажет. 
Психологов хороших - единицы. Потому что психолог, который не философ - душу не поймет и не объяснит, а будет только слушать и советовать, чему в ВУЗе научили - одно для всех.
Mudarisa, 4 октября 2014, 16:35
В учебном заведении даются только теоретические знания, на семинарах то же самое. Без опыта знания цены не имеют. Я когда на работу первый раз пошла, то у меня было все в розовом цвете. А став мамой я вообще поняла, что надо действовать по другому. Поэтому всегда лучше общаться с теми, кто имеет опыт и практику.
Маричка, 4 октября 2014, 09:13
Я тоже не люблю вебинары. Нужно записываться, ждать, иногда платить, выполнять условия. Проще самой найти или спросить у других на форуме.
Ева, 4 октября 2014, 02:25
Вебинар для меня неудобно, так как это походит строго по времени, а я точно не могу сказать, что я буду делать через 10 минут, так как всё  под детей подстроено. Поэтому добываю литературу самостоятельно, выбирая то, что нужно именно мне.
Tatee, 4 октября 2014, 12:06
вот по времени себя привязать сложно, да
но ведь потом есть запись?
Галина, 3 октября 2014, 23:19
Никогда не принимала участия в вебинарах. Для меня лучше искать информацию самостоятельно, используя проверенные форумы и сайты.
Tatee, 4 октября 2014, 12:05
у меня просто нет доверия к той информации, которая напечатана: кто ее писал, где ее "передрал", актуальна ли вообще сейчас эта информация? а здесь живое общение со специалистом, задаешь свой вопрос и тут же ответ. момент доверия !!!
Nastia Felico, 4 октября 2014, 14:43
Сейчас много дипломированных специалистов - мало того, что безграммотных, так еще и бездушных - насоветуют вредительства, еще и деньги возьмут.
В Материнстве лучший специалист тот - кто любит и понимает детей, имеет опыт общения с ними.
Nastia Felico, 3 октября 2014, 17:44
Мне семинары и вебинары были бы скучными. Лучше самостоятельно изучать литературу, а остальное время - общаться на форуме, спрашивать, отвечать - в удобное для себя время.
Tatee, 4 октября 2014, 12:04
а для вас не ценно, что вы можете в режиме онлайн задать свой вопрос и тут же получить на него ответ?
Nastia Felico, 4 октября 2014, 14:46
Честно говоря - я сама могу на любой вопрос ответить, что касается материнства, психологии и искусства.
Mudarisa, 3 октября 2014, 16:07
Для вебинара нужно конкретное время, это не всегда удобно. Тем более вебинар тоже может оказаться бесполезным. Мне проще самой подбирать литературу или обсуждать со специалистами друзьями.