Вырезание ножницами

В каком возрасте вы начали учить малыша вырезать ножницами?

Комментарии

lyalya90, 27 июня 2016, 22:35

Около 2 лет. Дочке очень нравится вырезать и делать аппликации. Сейчас почти пять, ножницами владеет на ура)

Eva-Nik, 24 июня 2016, 15:48

Хорошо вырезать, только в пять лет мой сын начал.

Русанка, 6 ноября 2015, 13:22
Мы начали давать ножницы только после двух лет, это еще и от ребенка зависит - один спокойно будет вырезать что-то из бумаги, а другой и папу может подстричь пока тот будет дремать на диване  Мы покупали наборчик...сейчас она уже режет обычными ножницами, но первопроходцем был именно набор))
Таня, 2 ноября 2015, 23:13
У нас был период, когда приложением кота игралась долго...сейчас в телефоне лишь фотки и ютуб видео смотрит. В игры особо не играет. А вот в пазлы настоящие - с удовольствием большим.
Юлия1012, 1 ноября 2015, 12:03
Девчонки,приветик,хотела у вас спросить,как у вас детки реагируют  на мобильный телефон или планшет,даете ли вы играть детям с мобильным или планшетам в какие-то игры.Моей год и три,моя уже что-то пытается пальчиком водить.Недавно занялась поиском прикольных игр для малышей,на сейчас своей малой  и на будущее,нашла кучу игр прикольных,вот нашла пазлы классные-нравится,что можно фантазировать с животными,менять одежду,придумывать новых зверей,красочные,моей еще рановато,но на будущее класс,еще и племяннице скачала,та вообще в восторге,ей 4 года,попробуйте может кому-то тоже подойдет,у кого есть тоже классные игры, скидывайте:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru
Юлия1012, 1 ноября 2015, 12:02
нам еще рановато
Mudarisa, 30 октября 2015, 20:56
В свои 2,2 моя дочь может разрезать лист бумаги. Но вырезать кружочек или листочек ещё не может, я даже не давала ей такие задания.
Таня, 3 ноября 2015, 00:25
Тоже самое. Только резать полосочками и получать удовольствие от нарезки этих полосок .
Таня, 29 октября 2015, 23:13
В 1.5 года у меня дочка отлично владела ножницами. Но обязательно рассказывайте - что резать можно только в присутствии взрослых, что можно порезать пальчик, и что резать можно только бумагу.

У меня был случай, когда дочка уже шторы начала резать, когда порезала бумагу А4 .