1 сентября и цветы

Галина
29 августа 2014   •  Школа
Нравится ли вам традиция, что все дети дарят учителям цветы 1 сентября?

Комментарии

Mudarisa, 19 ноября 2014, 22:44
Цветы на 1 сентября для учителя не радость, а наказание. Их всегда много, каждый старается выделиться и купить букет лучше. Иногда дарят такой один букет,что его невозможно поднять. А если букетов больше 30, то их вообще не реально забрать. Я всегда забираю 2-3 самых простых (хризантемы, астры), которые стоят долго. А элитные стоят в вёдрах или отдаём их персоналу, которые им понравились. Лучше бы дети дарили каждому учителю по одному букету от класса или один хороший цветок для кабинета.
Ева, 19 ноября 2014, 20:05
Вот почему-то больше дарят цветы учителям начальных классов. Помню по себе - никто не приходил без букетов. В старших классах не так много цветов. Я не думаю, что огромное количество цветов, которые просто некуда деть приносят рядом.
Лена, 19 ноября 2014, 19:13
Вот кому-кому, а учителям дарить на первое сентября цветы - гиблое дело, в прямом и переносном смысле. Их бесчисленное множество, учитель не помнит кто что подарил, многие половину оставляют на работе.  Я считаю это не тот случай, чтобы дарить цветы , уж лучше конфеты или шоколадки а еще лучше выбрать достойный подарок, если хочется порадовать любимого преподавателя )
Алла, 19 ноября 2014, 15:48
Я считаю, что хорошо поддерживать традицию и помнить об учителях. Только жаль, что столько цветов оказываются на свалке после Дня знаний.
Анюта, 31 августа 2014, 00:26
Традиция поздравлять учителей нравится. А вот живые цветы жалко. Они завянут и всё, и такое огромное количество цветов одному учителю ни к чему.
Nastia Felico, 30 августа 2014, 14:42
Конечно, не нравится. Цветы быстро пропадут, а они живые и могли расти в садах.

Лучше бы учителям дарили - поделку своими руками: родители вместе с ребенком сделали. Это прекрасней, креативней и трогательней, объединяет и впечатляет, создаёт праздничное настроение - и семьям, и учителям!!!