Давать ли в школу ребёнку мобильный телефон?

Ева
29 января 2014   •  Школа

Давать ли в школу ребёнку мобильный телефон?

Комментарии

Берегиня, 15 марта 2015, 13:49

Думаю, что в этом нет ничего страшного, самое главное, чтобы мобильный телефон не мешал ребенку учиться, а преподавателям работать. Мы купили сыну самый простой Нокиа, где-то примерно за 350 грн, и вполне довольны, правда дисплей один раз треснул, пришлось купить для замены. Но вообще не жалко, деньги небольшие. Потому советую слишком дорогой не покупать, главное, для телефона - функция дозвона).

Анюта, 1 февраля 2014, 02:19
Если в школе не запрещают мобильные телефоны, то разрешать. Но рассказать, что на уроках он должен быть на вибрации и им играть не надо.
Маричка, 1 февраля 2014, 02:14
Если это телефон ребёнка, то он сам должен решать нужен он ему или нет. Но конечно же провести беседу, чтобы он этим мобильным не доставал учителей.
Галина, 1 февраля 2014, 02:09
Я считаю, что телефон в школе ни к чему. Школа для того, чтобы знания получать, а не телефонами играть.
Алла, 1 февраля 2014, 02:07
Если ребёнок учится в начальной школе и ходит сам, то конечно нужно. Он перезвонит, что дошёл и вы не будете волноваться.
Таня, 29 января 2014, 16:26
Только обязательно провести беседу с ребенком, что мобильным телефоном не играться во время уроков. Поставить определенные условия, что если будут проблемы, которые появятся в виде замечаний в дневнике - то мобильный на уроки не получишь больше. 

Главное - поставить правильно условия, проанализировать реакцию ребенка. Найти общий язык и прислушиваться к ребенку постоянно. Показывайте всем своим разговором, вниманием, что вне зависимости от его возраста (первый класс или 7) - Вы считаете его уже взрослым, а его решение важно для всей семьи.

Это очень сближает всех членов семьи, а ребенок будет всегда чувствовать поддержку и слушать родителей.