День рождения ребёнка в школе

Галина
23 ноября 2014   •  Школа
Принято ли у вас в школах отмечать День рождения ребёнка, приносить сладости, получать подарки?

Комментарии

Ева, 23 ноября 2014, 23:21
У нас в школе отдельно Дни рождения не празднуются. В конце каждого времени года будут Дни именинника, где будет концерт, конкурсы, где и поздравят каждого. У нас в следующую пятницу этот праздник, родительский комитет собрал деньги на подарки.
Mudarisa, 23 ноября 2014, 23:04
У меня было два выпуска детей. Дети, у которых День рождения пожеланию приносили сладости, которые мы брали в столовую к завтраку. Каждый желал имениннику что-то от себя, а потом мы пели песенку и поздравляли. От класса отдельного подарка не было, угощали по своему желанию, но я всегда им говорила, что в этот день у нас именинник. Также в классе был плакат "Поздравляем" и в классном уголке указаны были дни рождения детей. Поэтому ребята поздравляли друг друга добровольно.
Mudarisa, 23 ноября 2014, 23:08
В некоторых классах (у меня такого не было) богатые родители нанимали аниматоров и они проводили День рождения ребёнка в классе.Один раз даже клоуны были с фокусами, сказочные герои. Интересные такие, одноклассники рады были. И к нам в класс заходили поприветствовать детей. Они в восторге были.
Галина, 23 ноября 2014, 22:58
В школе, куда ходит моя дочь дни рождения детей отмечают. Ребята очень любят такие праздники. Именинник приносит угощение (конфеты, печенье, сок), они вместе кушают, а потом дети желают что-то и учительница от класса вручает подарок, на который собирались родители (настольная игра и энциклопедия).