Домашнее обучение

Ева
10 декабря 2014   •  Школа
Как вы относитесь к домашнему обучению детей, если нет проблем со здоровьем. Я имею в виду образование на дому, свободное посещение.

Комментарии

Евгения Кошкина, 10 декабря 2016, 20:46

Нет ничего такого в домашнем обучении. Я, кстати, английским занимаюсь не выходя из дома.

mashuta, 22 октября 2016, 13:04

Почему бы нет, главное, чтоб успеваемость была на должном уровне. Мы, например, ребенка с английским подтягивам в школе онлайн.

Галина, 13 декабря 2014, 01:34
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок обучался на дому. Даже, если я знаю материал школы, то не знаю программу, порядка тем. И ребёнку скучно будет дома только с родителем или чтобы на дом только учителя приходили.
Алла, 12 декабря 2014, 23:14
Я думаю, что дистанционное обучение без ведомых на это причин - это ненормально. Если вы сомневаетесь, что в обычной школе ребёнку дадут нормальное образование, то нанимайте репетиторов, но не лишайте ребёнка общения со сверстниками.
Mudarisa, 12 декабря 2014, 21:43
Да и без особых оснований в школе не пойдут на домашнее обучение. Нужно, чтобы ребёнок чем-то болел особенным. У меня девочка училась выдающаяся спортсменка, в сборной Украины была и то школу посещала.
Анюта, 12 декабря 2014, 21:36
Я думаю, что не стоит лишать ребёнка возможности учиться в коллективе. А то подрастёт - всё равно придётся работать и общаться с людьми. А если в детстве этого лишён, то в зрелом возрасте будет ещё труднее с этим.
Mudarisa, 12 декабря 2014, 00:48
Даже если не будет проблем с тем, чтобы найти информацию и человека, который будет обучать на дому, то есть Закон Украины "Об образовании" (Статья 59, пункт 2).
Родители и лица, их заменяющие обязаны способствовать получению детьми образования в учебных заведениях или обеспечивать полноценное домашнее образование в соответствии с требованиями по его содержанию, уровню и объёму.
Mudarisa, 12 декабря 2014, 00:32
Проблема дистанционного обучения - это нет коллектива. В классе ребёнок будет сравнивать свои знания с другими, видеть свой уровень, стремиться к идеалу.

Но вот, если в классе много учеников, то это не очень хорошо. Нужно, чтобы каждому время уделяли по максимуму.
Таня, 12 декабря 2014, 00:09
В учебе главное - это самообучение и желание. Если есть цель - то можно достичь любых высот и в домашних условиях. Проблем на сегодня с дистанционным обучением в домашних условиях не вижу.

Еще когда были ЕШКО-курсы...а сейчас Интернет, торренты, PDF книги, форумы и многое-многое другое, что позволяет выучить что угодно без преподавателей и учителей.