Есть ли в Вашей школе/саду видео наблюдение?

Есть ли в Вашей школе/детском саду видео наблюдение и считаете ли Вы, что это необходимо?

Комментарии

Галина, 23 января 2014, 23:54
А я считаю что это лишнее, особенно в классах и группах. Камеры в магазинах нужны, банках, кабинетах чиновников, чтобы видеть берут они взятки или нет.
Маричка, 23 января 2014, 23:49
Хорошо бы было, если камеры стояли в коридорах и на входе в школу. Для того, чтобы видеть кто заходит, чтобы избежать неприятных случаев и травматизм среди детей думаю будет меньше.
Ева, 23 января 2014, 23:47
Я считаю, что нужны камеры наружного наблюдения. Это нужно для того, чтобы отслеживать кто находится во дворе и как дети играют.
Анюта, 23 января 2014, 23:35
У нас камер в садах и школах нет. Они может быть и нужны, но кто оплатит покупку самих камер и их обслуживание, если сейчас родители даже моющие средства и ремонт за свой счёт делают?
Алла, 23 января 2014, 23:29
А я думаю, что при видеокамерах дети и педагоги будут вести себя наиграно. И не всем понравится, что за ними следят. Я за естественное поведение без камер.
Mudarisa, 23 января 2014, 19:05
У нас было видеонаблюдение в спортзале, когда были выборы. А потом камеру забрали. Если учитель добросовестно себя ведёт и работает, то и бояться нечего. А вот дети бы действительно вели себя лучше, так как у учителя были доказательства на счёт поведения.
Nastia Felico, 23 января 2014, 15:15
я считаю, что необходимо. видеокамеры сдерживают людей от негативных проявлений, если они сами по себе к этому не стремятся.
и дети в школе лучше себя вести будут - а то бывает, учителям хуже, чем им. контроль со стороны всех делает ответственнее за свое поведение. только всегда это должно быть оговорено и открыто, без скрывания, что идет съемка.