Как найти общий язык в первой учительницей?

Имя скрыто
22 января 2014   •  Школа
Как найти общий язык в первой учительницей: складывается впечатление, что она постоянно не довольна то ли мной, то ли моим ребенком. Из-за этого постоянно (по словам сына) одергивает его, он не хочет ходить в школу.

Комментарии

Слава, 23 января 2014, 14:19
Подойдите и откровенно поговорите, спокойным тоном и подбирая слова объясните свои догадки и подозрения. Возможно, она выскажет свою сторону и станет понятно как действовать дальше.
Olga, 23 января 2014, 14:01
В крайнем случае, если договориться не получится, то можно сменить школу, сейчас у них все равно недобор.
Имя скрыто, 23 января 2014, 14:00
Да мне тоже кажется, что присутствие на уроке - это не показатель. Да и ходить на уроки - потом над сыном будут смеяться одноклассники и дразнить.
Галина, 23 января 2014, 01:28
Если вы думаете, что она предвзято относится к ребёнку, то скажите ей напрямую. С разрешения администрации сходите на уроки, может причина не в учителе, а в ребёнке.
Nastia Felico, 23 января 2014, 09:47
у нас так было, когда некоторые родители присутствовали во младших классах на уроках, учитель была такая усердная и внимательная, а как родитель за порог, - Мегера, тиран и одни требования. 
Маричка, 23 января 2014, 01:23
Покажите заинтересованность учителю своим ребёнком. Спросите, что не так и обговорите пути решения проблемы. Если не поможет - только другой класс, иначе травмировать ребёнка будете.
Анюта, 23 января 2014, 01:19
Начните разговор с учительницей первой, спросив о успехах и неудачах ребёнка. Узнайте, на что обратить внимание, какие у него взаимоотношения с одноклассниками и ей.
Ева, 23 января 2014, 00:05
Если по-хорошему она не понимает, то сразу идти к директору. Он точно на место её поставит.
Алла, 22 января 2014, 21:11
Главное не кричать на учителя и не упрекать, а поговорить спокойно, искренне. Выяснить, как ведёт себя ребёнок и в чём её недовольство.
Nastia Felico, 22 января 2014, 20:13
откровенно поговорить, культурно, спрашивая искренно - что происходит между ними,  почему одергивает, за что. сказать, что это влияет отрицательно на сына и так быть не должно между педагогом и ребенком, если что-то не так , педагог должен вызвать родителей и через них решать все вопросы поведения. а вообще, у меня такое было в первом классе, учительница была просто тираном и сразу именно меня не взлюбила. поэтому перевели меня в другой класс, где наоборот была внимательная и хорошая и преданная своему делу учительница.  и прекрасно вела свой класс все три года руководства над ним.
может сложится и так. главное, не терпеть, а ругаться бессмысленно.  
Mudarisa, 23 января 2014, 01:35
Золотые слова! Учитель даёт знания, а родители воспитание. И если что-то не так, то сразу надо  сообщить родителям, а не гнобить ребёнка.
Mudarisa, 22 января 2014, 18:18
Хорошая учительница будет относиться ко всем детям одинаково. У неё не будет любимчиков и тех детей, которых она не любит. Поговорите на прямую, что её не устраивает. Может дома он ведёт себя по-одному, а в школе по-другому.