Как подготовить ребенка к школе?

Янина
3 октября 2013   •  Школа
Время летит быстро, еще недавно я думала о том как подготовить ребенка к детскому саду, теперь все чаще задумываюсь о школе. Девочки, какими знаниями и навыками должен овладеть ребенок перед школой? Когда начинать "уроки"?

Комментарии

Амалия, 4 октября 2013, 16:10
Чтоб первое сентября не стало для ребенка стрессом, думаю, важно разговаривать с ребенком о школе, о том, что его там ждет, о правилах, только не приукрашивать, как мы обычно любим это делать)))
Ольга, 4 октября 2013, 16:04
Есть такой тест на психологическую готовность ребенка к школе, покажите ему десять картинок где нарисован один предмет, по идее он должен их назвать по памяти. Не лишним будет развивать в ребенке самостоятельность. 
Анастасия, 4 октября 2013, 15:57
Если ребенок не ходит в детский садик, то думаю, ему сложнее в школе, ведь садиковские детки более адаптированы и к общению, и к занятиям. А если вы ходите в сад, то я бы не заморачивалась))) ведь развивающая программа выпускной группы в детском саду предусматривает подготовку к школе.
Наталья, 4 октября 2013, 15:51
Больше читайте, беседуйте с ребенком о прочитанном, учите песенки и стишки, рисуйте, лепите, начните изучать буквы и цифры до десяти. Достаточно выделить хотя бы тридцать минут в день для занятий и результат будет.  
Елена, 4 октября 2013, 15:45
При многих школах есть курсы подготовки (год), можно найти частного преподавателя или записаться в центр раннего развития. 
Дарья, 4 октября 2013, 15:42
В принципе не читать, не писать, перед поступлением в школу, ребенок уметь не обязан, но как показывает практика, лучше все же, если   ребенок будет уметь это делать, ведь темпы обучения сейчас быстрые и не всякий ребенок сможет за ними угнаться.