Как вы относитесь ко второму иностранному языку в школе?

Ева
25 января 2014   •  Школа
Как вы относитесь ко второму иностранному языку в школе?

Комментарии

Nastia Felico, 25 января 2014, 10:54
я против второго языка иностранного, английский пусть будет, он практически мировой уже, а остальные языки - это перебор. кому надо - сам выучит. мне и английский в жизни почти не пригодился,  потому что все переведено на русский.
если ребенок хочет - пусть учит качественно и дополнительно, а всех нагружать иностранными языками - это даже нечестно. человеку важнее мыслить, чем быть переводчиком, а мыслит он когда занимается творчеством. а вот его в школах вообще старше 3го класса нет
Маричка, 25 января 2014, 01:03
Иностранный язык всегда пригодится. А если в школе есть такая возможность, то это прекрасно. В совершенстве,конечно, не выучит, но азы освоит.
Алла, 25 января 2014, 00:57
Детям хоть бы английский и родной язык выучить. Всё же большая нагрузка на детей. Да и родителям будет сложно помочь ребёнку, придётся учителя нанимать или в языковую школу водить.
Юлькинс, 25 января 2014, 00:48
Положительно. Я сама учила один по программе и один дополнительно -сама захотела учить и заказала курс (точнее бабушка мне его заказала)ребенок может выучить все- так что очень даже положительно отношусь ко второму ин яз
Анюта, 25 января 2014, 00:43
Отношусь очень положительно. Ведь человек на столько раз человек, сколько языков он знает. Хорошо, если бы учитель иностранного языка попался хороший, чтобы репетитора не нанимать.
Nastia Felico, 25 января 2014, 10:49
Анюта, разве человека характеризует знание иностранных языков?..  это распространенный стереотип, чтобы отдалить детей от совершенного знания родного языка, и более того - от любви к нему.
Галина, 25 января 2014, 00:38
Вот раньше учили с 5 класса и было нормально. А сейчас английский с первого класса, второй иностранный с пятого класса. А во втором классе уже циркулем пользуются! Беспредел!
Mudarisa, 25 января 2014, 00:35
Отношусь положительно, вот только второй иностранный язык надо учить без оценок, как факультатив, но обязательно проверять работы детей. Ученикам очень сложно освоить 4 языка.