Как вы относитесь к сборам на ремонт в школе?

Ева
30 декабря 2013   •  Школа
Как вы относитесь к сборам на ремонт в школе?

Комментарии

Натали, 30 декабря 2013, 18:40
У нас у соседки тяжелое положение, муж погиб, когда ребенку было 3 года, в школе они не платят и учитель даже не спрашивает, чтоб платили - все зависит от человеческих качеств учителя - будет ли ребенок страдать от неуплат или нет.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 21:14
Поверьте мне как учителю, который проработал в школе  6 лет. Все эти сборы не из-за того, что ему хочется (учителю), а из-за того, что требует директор, а от директора требует районный отдел образования. Моральные качества здесь ни при чём. И что плохого в том, чтобы детям создать все условия? Учитель не имеет права требовать от родителей, этим занимается родительский комитет.
Карина, 30 декабря 2013, 18:35
В любом случае надо будет платить: если частная школа, то за все, если государственная - то за что-то конкретно по частям, но суммы примерно одинаковые. 
Имя скрыто, 30 декабря 2013, 18:38
В частной школе надо платить в любом случае, и суммы все-таки побольше, а в обычной школе, если нет возможности - то можно и не платить, правда отношение к ребенку тогда может быть плохое. хотя есть нормальные преподаватели, которые все понимают и не обостряют финансовый вопрос, если видят, что семья бедствует.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 21:18
Нельзя думать, что преподаватели относятся плохо из-за того, что родители не сдают на ремонт. По крайней мере в моей школе директор, организуя сборы денег, всегда обращает внимание на добровольную основу.
Olga, 30 декабря 2013, 18:34
А что делать, прийдется платить, если наше государство обеспечивает бесплатное образование, а вот о месте, где получить это образование не заботится.
Алёна, 30 декабря 2013, 18:03
У нас у одного мальчика в классе не было денег, мама старалась как могла, но папа алкоголик не давал им житья нормального. Парень был умный, хорошо учился, но вот сдавать на всякие школьные сборы не мог и отношение классного руководителя к нему было из-за этого не очень. Он, к стати, мог и на выпускной не пойти, хорошо что родители одноклассника  за него заплатили, вот такие молодцы.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 21:23
Если нет возможности помочь материально, то почему бы не помочь физически (покрасить или  поклеить обои). Не забывайте, что деньги в школе собираются ни на ремонт директору или учителю в квартиру, а на школу. И ничего плохого в этом нет, что дети будут сидеть в чистом классе.
Валентина, 30 декабря 2013, 17:57
Нормально, наше государство не финансирует ремонт и прочие нужды для благоустройства школ, только зарплата. И если не делать ремонт каждый год - дети будут учиться в ужасных условиях.
Имя скрыто, 30 декабря 2013, 15:40
Школы у нас условно бесплатные, а по факту - это платное учебное заведение...но все сводится к тому, что под заменой парт, окон или ремонта - постоянно вытягивают из родителей денежные средства...

В нашей стране - бесплатного ничего нету .
Mudarisa, 30 декабря 2013, 21:25
Если бы у школы были спонсоры или подшефные организации, то никто родителей не просил бы. Если не платить, то дети будут сидеть в хлеву.
Mudarisa, 30 декабря 2013, 14:23
Я сама педагог и мне очень сложно требовать что-то от родителей для класса. На них не давлю, зато директор прессует меня. С последним выпуском повезло, родители сами пришли к мнению, что надо заменить парты и шкафы.