Какой иностранный язык вы учили в школе?

Анюта
12 ноября 2014   •  Школа
Какой иностранный язык вы учили в школе? Пригодился он вам?

Комментарии

Nastia Felico, 15 ноября 2014, 19:06
Я училась в нескольких школах и лицее, и везде был английский. Я его особо не знаю, давался тяжело и мне вообще не интересно говорить на чужом языке. В современном мире легко обойтись без знания иностранных языков, в интернете любые переводы имеются.

Сохранились с детства интересные книги с английским для детей, и Дисней, и сказки, и обучающие. Хочу с Саванной по ним общаться, учить её. Чувствую, ей английский - будет по душе, она из Америки.  Может придумаем что-то новое, и покажем здесь, на форуме.
Катя, 15 ноября 2014, 16:32
в школе учила немецкий,но сейчас с сыном учу английский очень легко дается зря его не учила в школе
Merciful_SunSet, 13 ноября 2014, 09:23
В школе изучала английский и немецкий. В университете плюс словацкий. Так как я учитель английского языка - конечно знания мне пригодились))))) Плюс работаю переводчиком
Mudarisa, 13 ноября 2014, 10:32
У меня в университете ещё был старословянский, латынь, немного болгарского. Только зря потраченное время.
Лена, 12 ноября 2014, 21:40
Я закончила языковую гимназию, учила английский, немецкий и французский. С французским сразу не срослось, немецкий знала очень хорошо, даже ездила по обмену в Германию и принимала девочку у себя, но после школы из-за отсутствия практики забыла язык напрочь. Сейчас и английский забывается. Понимаю много, а говорить трудновато. С языками моя работа пока что не связана, посмотрим, как дальше будет
Mudarisa, 13 ноября 2014, 00:05
А я мечтаю выучить французский и арабский. С языками вы правы, нужна постоянная тренировка, общение и употребление. Если этим не заниматься, то забудется моментально. Кстати, вы не занялись преподавательской деятельностью? Что с дипломом украинского филолога?
Лена, 13 ноября 2014, 00:19
все очент плачевно, факультет расформировали, теперь это просто кафедра факультета славянской филологии. Я перевелась на направление "русский язык и литература" и из за этого пришлось отложить преподавательскую деятельность, т.к. учу все практически  заново

Mudarisa, 13 ноября 2014, 00:32
Обидно, мне диплом украинского филолога в ДНР теперь тоже не нужен. Хорошо ещё, что там английский язык присутствует. И есть ещё диплом учителя начальных классов имеется.
А у меня подруга училась тоже на факультете украинской и английской филологии и его закрыли на 5 курсе. Пошла на переводчика и начала с младшего курса, чем была.
Анюта, 12 ноября 2014, 21:27
А я учила английский и очень рада. Ещё я ходила изучать его в языковую школу, поэтому владею на разговорном уровне. Понимаю и могу говорить. Это считаю только преимуществом.
Ева, 12 ноября 2014, 21:23
А я учила не английский язык, как все, а немецкий. Не пригодился вообще. Дочка сейчас в первом классе и изучает английский, я помочь не могу, прошу мужа. Лучше я бы английский учила.
Галина, 12 ноября 2014, 21:18
Я изучала в школе английский язык. У нас была очень хорошая учительница, с которой мы хорошо его знали. Многое помню до сих пор и применяю по потребностям.
Маричка, 12 ноября 2014, 20:56
Учила в школе английский язык. Использовать мне его негде, но знаний понимать песни и простые фразы хватает. С иностранцами общаться никогда не пробовала.
Mudarisa, 12 ноября 2014, 20:47
В школе я изучала английский язык и потом он стал частью моей профессии. Но в школе я совершенно не получила нужных мне знаний, в колледже мы начинали учить всё с чистого листа. Было очень трудно без необходимой базы.
Алла, 12 ноября 2014, 20:42
Я учила в школе английский язык. Уже всё, что учила - позабыла. Получается, что он мне не пригодился, моя работа не связана с иностранным языком.
Таня, 12 ноября 2014, 19:58
Я изучала английский язык. Честно до хорошего уровня так и не развила английский. Пригодился конечно бы, если бы знала английский лучше.