Какой пенал лучше подобрать первокласснику?

Ева
1 февраля 2014   •  Школа
Какой пенал лучше подобрать первокласснику?

Комментарии

Маричка, 2 февраля 2014, 00:08
А я считаю, что пенал для первоклассника не должен быть большим. Во-первых тяжело, а во-вторых - зачем ему с собой столько карандашей и фломастеров.
Nastia Felico, 2 февраля 2014, 00:15
зачем? Хвастать!..  )
Галина, 2 февраля 2014, 00:04
Я за вот такие пеналы. Они не занимают много места в портфеле в отличии от предложенных ранее.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 23:56
Ещё хочу добавить, что пенал не должен быть мягким. Так как все принадлежности могут сломаться и ребёнок расстроится.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 23:48
я бы только немецкий покупала. самая заботливая о детях и здоровье жителей - страна!.. Все делают на совесть, беру их товары по возможности!..... 
Mudarisa, 1 февраля 2014, 23:48
А я ещё хочу добавить, что пенал не должен быть шелестящим и гремящим, чтобы не отвлекать других детей и себя. Он должен хорошо лежать на парте и не падать, т.е. быть ровным, а не круглым. И конечно же не железным (с него очень хорошо слазит краска), чтобы в порыве гнева не травмировать одноклассника. Также надо проверить застёжки, чтобы ничего не вылетало. И пенал ребёнок должен уметь открывать сам.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 23:52
вот это ж шелестящие, гремящие, падающие, неровные, с плохими застежками - пеналы сделанные на продажу, а не использование. поэтому брать надо глядя не только на пенал, но и страну производителя. а лучше Германии и Америки, Италии для детей никто не делает.  но канцтовары я встречала только немецкие. 
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 23:44
 Herlitz фирма, понравился мне. стоит больше 100 грн,  31 предмет в нем, страна - Германия. Вот красота!.. 490 рублей русских на сайте цена.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 23:10
Действительно, лучше подобрать на молнии и резинках, чтобы в него всё помещалось и было перед глазами у ребёнка. Лично я больше уважаю пеналы двухсторонние. Чтобы с одной стороны были - ручки, резинки, ножницы, линейки, а с другой - фломастеры и карандаши.
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 23:36
вот это я такие пеналы и имела ввиду! у меня у самой в школе такой был в 6м классе! они тогда были новинкой, самые удобные и красивые, я считаю! 
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 20:52
мне нравятся  складывающиеся, на молнии, как книга открываются,  где карандаши и ручки, точилка, ластик, закреплены резинками. они и красивые, и качественные, и удобные. не нравятся трубочки на молнии, где  все в перемешку лежит, и надо искать в нем.