Нужно ли до школы учить писать?

Нужно ли до школы учить писать?

Комментарии

Слава, 8 января 2014, 23:23
Дайте детям детства! Беззаботного, веселого, игрового, познающего новое, но не за уроками в 3-4 года. Успеют еще они назаниматься и в школе, и в институте, пусть немного побалдеют!
Карина, 8 января 2014, 23:22
Нужно, но если уже начали, то и дальше тоже надо большему учить, чем другие дети, иначе будет как писали выше - поймает звезду и обленится.
Алёна, 8 января 2014, 23:15
Если у мамы достаточно свободного времени, и ребенку это нравится, то можно и нужно учить, главное не перегибать палку, чтоб ребенку это было в удовольствие.
Валентина, 8 января 2014, 23:07
У меня подруга учитель младших классов, говорит, что учителя между собой жалуются на таких детей, так как во 2-м и 3-м классах успеваемость их резко падает.
Натали, 8 января 2014, 23:04
У меня подруга рассказывала, что к нам в сад приходили из какой-то школы, где детей дошкольников учат читать, писать и прочим делам, так вот они рассказывали, что мол в школах это требуют при поступлении, что вроде как иначе без этих знаний в школу не возьмут. Подруга моя пошла на следующий день в школу и узнала, что на самом деле люди просто зарабатывают на родителях, а для потсупления в школу требует лишь: 1) уметь отвечать на поставленные вопрос (это проверка на дунизм и заболевания такого рода, чтоб если что ребенка отправили в спецшколу), 2) знать буквы (не обязательно все), 3) знать числа до 10-ти.
Mudarisa, 8 января 2014, 23:30
Главное, чтобы ребёнок мог выполнять инструкции, правильно держал ручку, умел себя вести, обслуживать себя. А остальному можно научить. Говорю как учитель.
Olga, 8 января 2014, 22:40
Зачем? Ведь этому учат в школе, ребенок будет скучать на уроках, привыкнет бездельничать и ощущению, что он все знает, а дальше то надо будет уже учиться.
Ева, 7 января 2014, 21:47
Я считаю, что нужно научить писать печатными буквами. А так же развивать моторику руки - раскрашивать, штриховать, лепить.
Валентина, 8 января 2014, 22:54
Согласна, отдельные буквы или легкие слова печатными буквами, которые легко написать конечно можно научить, а вот прописью он и в школе научится. Я: например, умела писать слово мама, папа и прочие легкие слова.
Маричка, 7 января 2014, 21:45
Наверное, полностью учить не надо, а вот основы письма (элементы) букв с ребёнком прописывать надо. И если он до школы писать будет, то в школе ему будет неинтересно.
Анюта, 7 января 2014, 00:58
Наши знакомые пошли в школу и научили писать. В итоге переучивали и ребёнку было очень трудно.
Алла, 7 января 2014, 00:44
Я считаю, что в школе научат. А вот основы письма можно дать - палочки, крючочки, закорлючки.
Mudarisa, 7 января 2014, 00:42
Лучше не учить, если не знаете как. Полезнее развивать моторику руки - лепить, рисовать, вырезать.