Нужно ли наказывать ребенка за плохие оценки?

Елена
3 октября 2013   •  Школа
Вчера у нас в школе было родительское собрание, оценки у нас нормальные, поведение, как обычно страдает))) разговорились с родителями, оказывается очень многие ругают детей за плохие отметки, а вот я как-то особо не заморачиваюсь))) Может я неправа?

Комментарии

Mudarisa, 7 января 2014, 00:15
Наказанием вы ничего не добьётесь, только ребёнку хуже сделаете. А вот помочь исправить и узнать причину будет лучше.
Раиса, 31 октября 2013, 21:12
Меня лично никогда не били за оценки. И я своего ребенка, соответственно, когда он пойдет в школу бить не собираюсь. Просто нужно ребенку растолковать, что учится он, в первую очередь для себя, и для своего будущего, а не для родителей и учителей.
Виктория, 3 октября 2013, 12:51
А мы еще не знаем, как малыш будет относится к учебе  надеемся, что проблем не будет и будут лишь хорошие оценки
Наталья, 5 октября 2013, 15:29
Думаю, если вы с детства будите развивать в ребенке любознательность и стремление узнавать что-то новое, то проблем с учебой не будет)))
Наталья, 3 октября 2013, 11:53
Девочки, а мне повезло, мы отличники, если бы поощряла финансово, то разорилась))) Хвалю и горжусь им, показываю, как мне приятно.  
Дарья, 3 октября 2013, 10:55
Ну это уже перебор, так она скоро и за помытую посуду и за засланную кровать начнет платить. "Рыночные отношения" должны быть в меру)))
Елена, 3 октября 2013, 10:59
Возможно правильней поощрять ребенка не деньгами, а развлечениями, интересным времяпровождением (аквапарк, кино, кафе и т.д.).
Дарья, 3 октября 2013, 10:44
А я избрала другой метод, место наказания за плохие оценки, я поощряю за хорошие (например, четверть без троек - новые ролики). Девочки, реально действует, учится стали лучше)))
Елена, 3 октября 2013, 10:52
Моя соседка платит ребенку за хорошие оценки, у них даже "такса" есть)))
Валерия, 3 октября 2013, 10:31
Ругань причину плохих оценок не устранит, а вот доверие ребенка к вам подорвет. Ребенок начнет скрывать плохие оценки, а возможно и не только оценки. Если вы ни хотите потерять дружеские отношения, то наказывать не надо. 
Ясмина, 3 октября 2013, 10:27
Наказывать самое простое решение, но не самое правильное, надо помочь, а не ругать. Возможно программа слишком сложная и ребенок просто не понимает или у него конфликт с преподавателем (так было у меня в школе).  
Янина, 3 октября 2013, 10:20
Если плохие оценки у вас случаются периодически, то думаю и "заморачиваться" не стоит, а если ребенок регулярно приносит двойки, то реагировать надо, только не руганью, а для начала разобраться в их причине.