Нужно ли поздравлять учителей с 8 Марта?

Ева
2 марта 2014   •  Школа
Нужно ли покупать подарки к празднику учителям и воспитателям, чтобы к твоему ребенку относились лучше?

Комментарии

Nastia Felico, 12 мая 2014, 11:41
Поздравить надо, это знак внимания и благодарность учителю, воспитателю. Всю жизнь так все делают. И лучше хорошая импортная шоколадка, чем большая коробка конфет каких-нибудь. Честно говоря, не признаю ни одни отечественные конфеты. Что на вкус, что по составу.
Открытку выбирать на подарок всегда интересно и приятно, если отнестись к этому внимательно.
И лучше всего дарить подарок учителю как знак уважения к нему и к тому, что он дает знания ребенку. Потому что действительно дарить подарки, чтобы люди лучше относились - провоцирует их всегда на обратное.
Ольга, 12 мая 2014, 11:02
Меня покоробила вторая часть вопроса   "...чтобы к твоему ребенку относились лучше?" Разве в этом смысл подарка? Вы дарите что-то своей подруге, сестре или бабушке  именно затем, чтобы они к вам лучше относились? Если поэтому, то лучше не дарить никому и ничего. Простите за эмоциональность.
Mudarisa, 3 марта 2014, 10:24
Учителю и воспитателю будут приятны любые знаки внимания, даже если вы лично позвоните в праздник и поздравите или ваш ребенок сделает самодельную открытку к празднику. Самый хороший подарок для учителя - это, когда мир с родителями и учениками. И очень обидно и неприятно, когда родители думают, что если дать коробку конфет, то оценки станут лучше. Если поздравлять, то от чистого сердца, а не как взятку. 
Галина, 3 марта 2014, 10:16
Я тоже за то, чтобы делать небольшие подарки. Это показывает, что мы уважаем этого человека. Не обязательно покупать что-то сверх дорогое, ведь любой знак внимания будет приятен.
Виктория, 3 марта 2014, 10:01
Я считаю, что нужно это делать...подарки и презенты не обязательно должны быть дорогими...пусть это будет мелочь, но это уважительно. Ведь Вы доверяете ей своего ребенка...и это для Вас не последний человек....
Маричка, 3 марта 2014, 00:59
Конечно нужно. Ведь учитель и воспитатель как мама для наших детей. Они достойны уважения. И это лишь малость, что мы можем поздравить их с праздником.
Алла, 2 марта 2014, 16:43
Мы всегда сбрасываемся с родителями на праздники, чтобы поздравитеть персонал садика. Это просто символические  подарки. Тем более воспитатели и нянечки с нашими детьми возятся.