Обещают вернуть пятибалльную систему

Алла
22 января 2015   •  Школа
Обещают вернуть пятибалльную систему: как вы к этому относитесь? У нас собираются вводить с первого февраля (Донецк). Сегодня об этом сообщило руководство школ Донецка

Комментарии

Маричка, 26 января 2015, 00:58
Ничего плохого в двенадцатибалльной системе я не вижу. Лояльно относится к детям, учитывает особенности усвоения знаний, диференцирует знания. В наше время было более строго с оценками.
Маричка, 26 января 2015, 00:53
Думаю, что детям первое время будет трудно привыкнуть, как в свое время привыкали мы. Но главное, чтобы у детей были все условия для обучения, а главное, чтобы в школу на Донассе было ходить безопасно.
Анюта, 26 января 2015, 00:50
Я думаю, что если вернут пятиальную систему, то критерии оценивания не изменятся. Как надо было на 5 или 12 без ошибок писать и правильно решать, так и будет.
Ева, 22 января 2015, 00:39
Пусть возвращают, главное, чтобы дети хорошо учились и знали за что получают ту или иную отметку. А будет это 5+ или 12 - мне всё равно.
Милена, 22 января 2015, 17:33
а мне кажется что оценки это не главное.Самое главное это что бы ребенок что-то знал!Лучше написать на восьмерку чем списать на 12!
Ева, 22 января 2015, 23:20
Это само собой. Главное, чтобы знания откладывались у наших детей в памяти и они могли потом применить их на практике.