Отдавать ли в школу?

Галина
27 августа 2014   •  Школа
Мы сейчас в России, документы в школу мы уже подали. На занятия 1 сентября. Но мы хотим вернуться в Горловку, там наш дом. Но в Донецкой области пока война,занятия не начнутся. И ходят слухи, что будет дистанционное обучение. 
Отдавать ли в первый класс в России или ждать мира в Украине?

Комментарии

Маричка, 30 августа 2014, 00:02
Я бы на вашем месте пожила бы в России год, если есть где и за что. А потом бы домой вернулись и пошли в любимую школу.
Алла, 29 августа 2014, 23:57
Отдавайте. Дай Бог через месяц всё наладится, а пока пусть дочка походит в ту школу, где находитесь сейчас.
marypopp, 29 августа 2014, 20:49
Дистанционное обучение откуда?Из Горловки?Или может из Киева? Вы должны думать не об удобстве,а о образовании ребенка...как вообще такие вопросы в голову людям могут приходить? Ребенку необходимо обучение,независимо от местонахождения. А если еще пять лет вернутся не сможете?Ждать будете?
Галина, 29 августа 2014, 23:23
В Донецкой области, где идут военные действия дети будут только брать задания, а выполнять будут дома. А учить никто не будет.
Галина, 29 августа 2014, 23:27
А вы были в Донецкой области во время военных действий Леди Совершенство?Вам бы хотелось своего ребёнка каждый месяц в новую школу водить? У меня и в мыслях не было держать дочку дома без образования. Просто в нашем родном городе занятия обещают возобновить в октябре.
marypopp, 30 августа 2014, 00:10
Ой хватит уже на жалость давить-на всех форумах одно и то же!Нет не была,слава Богу.Вы спросили-я дала свой ответ.Я вообще бы никогда не спрашивала о таких вещах на форуме.
Лена, 30 августа 2014, 14:56
Мэрри Поппинс, мне интересно с какой целью Вы вообще пришли на форум? Вы так и будете в таком тоне отвечать в темах? Если что - мы тут уважаем мнение и чувства других. Галина попросила совет и форумчане поделились своим мнением. Сбавьте тон немного.
Лена, 30 августа 2014, 14:58
Что-то Вы много себе позволяете
Галина, 30 августа 2014, 00:26
А я на жалость давила и просила помочь? А вы спрашивать не умеете и только поучать можете? Не подруга ли вы Nastia Felico ?
Nastia Felico, 30 августа 2014, 16:32
А я на жалость давила и просила помочь? А вы спрашивать не умеете и только поучать можете? Не подруга ли вы Nastia Felico ?

Ух, какая Галина злая!..

А я - прелесть интеллигентная!

Nastia Felico, 30 августа 2014, 14:46
Галина, Вы сплетничать обо мне в отрицательном смысле - всегда намерены? О подругах можете узнать в профиле участников.
Галина, 30 августа 2014, 00:30
Проще всего других осуждать, если сам не был в этой обстановке. Конечно, для вас россиян люди из Донбасса сепаратисты. колорады и бандиты. А чем виноваты дети, которых лишили возможности ходить в школу. Нашей семье повезло и нам было к кому ехать. Но выехал же не весь город!!!
Анюта, 29 августа 2014, 14:04
Конечно, отдавать. Ребенку нужно учиться. А вернетесь - будет учиться в родном городе.
Nastia Felico, 28 августа 2014, 17:16
Галина, это зависит от того, какое психологическое состояние у Вашей дочери, хочет ли она в этом году идти в школу, пережив такие события. Только посоветовавшись с ней и если она морально готова - учиться в новой обстановке и местности - можно отдавать в школу. 

Вы говорили с Настей, она хочет идти в первый класс - в этом году и другой стране?

Конечно, если девочке интересно в этом году учиться - отдавайте в школу уверенно! А если вернётесь на Украину - переведёте в нашу школу!..
Галина, 29 августа 2014, 23:32
В этом году ей по любому в школу идти, ведь ей 7 будет, тянуть некуда.Естественно ей хочется в школу в Горловке, куда она ходила в нулевой класс и полюбила учительницу и детей. И я не уверенна, что у нас будет мир через месяц. И тягать по разным школам тоже не хочется, но придётся.
  • 2
  • 1